Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock - Speichergehäuse - M.2 NVMe Card / PCIe (NVMe) - USB 3.2 (Gen 2x2) |
| Typ | Zubehör Festplatten |
| Gerätetyp | Speichergehäuse - extern |
| Bustyp | USB 3.2 (Gen 2x2) |
| Farbe | Schwarz |
| Erweiterungseinschübe | Intern - M.2 2280 |
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card / PCIe (NVMe) |
| Datenübertragungsrate | 20 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Produktmaterial | Metall |
| Systemanforderungen | Windows 8.1 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits), Linux Kernel 4.6 oder höher, Android 9.0 (Pie) oder später, Apple MacOS 10.15.3 oder höher, Google Chrome OS 78 oder später |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 9.9 cm x 5 cm x 1.8 cm |
Allgemein
| Gerätetyp | Speichergehäuse - extern |
| Host-Bus | USB 3.2 (Gen 2x2) |
| Produktmaterial | Metall |
| Farbe | Schwarz |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card / PCIe (NVMe) |
| Datenübertragungsrate | 20 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Prozessor | ASMedia ASM2364 |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | Intern - M.2 2280 |
| Schnittstellen | 1 x M.2 Card - Key M-Steckplatz (passend für M Key oder B+M Key-Module) |
| Verbindungen | 1 x USB 3.2 (Gen 2x2) - 24 pin USB-C |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Schraubenzieher, Thermal Pad |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern - 50 cm |
| Leistungsmerkmale | LED-Anzeige, Hot-Plug |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 8.1 (32/64 Bit), Windows 10 (32/64 bits), Linux Kernel 4.6 oder höher, Android 9.0 (Pie) oder später, Apple MacOS 10.15.3 oder höher, Google Chrome OS 78 oder später |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 9.9 cm |
| Tiefe | 5 cm |
| Höhe | 1.8 cm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19149190 |
| eClass-11.1-ID | 19149090 |
| eClass-6.2-ID | 19149190 |
| eClass-7.1-ID | 19149190 |
| eClass-8.1-ID | 19149190 |
| eClass-9.1-ID | 19149190 |
| eClass-ID | 19039190 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43202103 |
| Zolltarifnummer | 84733080 |
Dieses Gehäuse von Delock ermöglicht den Einbau einer M.2 PCIe NVMe SSD im 2280 Format, und kann via USB an einen PC oder ein Notebook angeschlossen werden. Das robuste Metallgehäuse mit Kühlrippen sorgt für eine optimale Temperatur des Speichers.
Das Gehäuse ermöglicht eine Datentransferrate von 20 Gbps am USB-C Anschluss.
Das Gehäuse ermöglicht eine Datentransferrate von 20 Gbps am USB-C Anschluss.
Vorteile
- Unterstützt NVM Express (NVMe)
- Datentransferrate bis zu 20 Gbps
- LED Anzeige für Power und Zugriff
- Metallgehäuse
- Hot Plug, Plug & Play
Deutsch
English