Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | LINDY Fibre Optic HDMI 2.0 18G & IR Extender - Erweiterung für Video/Audio - HDMI |
| Typ | Kabel |
| Gerätetyp | Erweiterung für Video/Audio |
| Formfaktor | Extern |
| Data Link Protocol | HDMI |
| Maximaler Übertragungsbereich | 300 m |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 15 cm x 7.44 cm x 2 cm |
| Gewicht | 300 g |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | HDMI; RS-232 |
| Universelle Schnittstellen | RS-232 |
| Übertragungsmodus | Duplex |
| Kennzeichnung | CE; FCC |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video |
| Glasfasertyp | Single- bzw. Monomode-Faser; Multimode-Faser |
| Kabellänge | 300 m |
| Kabelmedium | Glasfaser (LWL) |
| Faserdurchmesser | 50 / 125 µm |
| Schnittstellen / Stecker | RS-232 |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | HDMI; RS-232 |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 100 x 65 x 25,6 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85447000 |
Überträgt mit Glasfaserkabel 4K@60Hz-Signale über Distanzen bis 300m oder 1000m.
Vorteile
- Überträgt HDMI 2.0 18G Signale bis 300 m über ein Duplex LC-Glasfaserkabel
- Unterstützt Auflösungen bis 4K 60Hz Ultra HD inklusive HDR (High Dynamic Range)
- Bidirektionale, flexible IR- oder RS232-Steuerung
- HDCP 2.2 Unterstützung für maximale Kompatibilität
Deutsch
English