Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | D-Link DGS 1016S - Switch - 16 Anschlüsse - unmanaged |
| Typ | Switch |
| Gerätetyp | Switch - 16 Anschlüsse - unmanaged |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 16 x 10/100/1000 |
| Leistung | Switching-Kapazität: 32 Gbit/s <br /> Paket Weiterleitungsrate: 1.488.000 Pakete pro Sekunde |
| Kapazität | Queues: 8 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9216 Byte |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, 512-KB-Paketpuffer, ohne Lüfter, EEE, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, Kabellängenerkennung, QoS |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.1p |
| Stromversorgung | DC 12 V 1 A |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 28 cm x 11 cm x 2.5 cm |
| Gewicht | 770 g |
Allgemeines
| Typ | Switch |
| Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...) | Unmanaged |
| Bauform | Rack-Modul |
Schnittstellen/Konnektivität
| Portzahl | 16-Port |
| Übertragungsmodus | Voll-Duplex |
Netzwerk
| Netzwerkstandards | Ethernet |
| Netzwerkports | RJ-45 |
Technische Daten
| Übertragungsrate | 1 Gbps |
| Netzwerk/Telefon-Zusatzfunktionen | MDI Port-Erkennung |
| Rack Höheneinheiten | 3 HE |
Sonstiges / Zubehör
| Kennzeichnung | CE; FCC |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Lieferumfang
- D-Link DGS 1016S
- Externer Netzadapter
Deutsch
English