Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock Videoadapter - DisplayPort / HDMI - 20 cm |
| Typ | Adapter |
| Kabel | High Speed - Videoadapter - DisplayPort / HDMI |
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 - 60 Hz |
| Länge | 20 cm |
| Farbe | Grau, Schwarz |
| Anschluss | Mini DisplayPort - männlich (Eingang) |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - weiblich (Ausgang) |
| Produktzertifizierungen | DisplayPort 1.4 |
| Besonderheiten | HDR-Support, Ferritkern, aktiver Konverter, PS186 Chipsatz |
Allgemeines
| Typ | Adapter |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | Mini DisplayPort; HDMI |
| Farbe | Grau |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 0,2 m |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | Mini DisplayPort; HDMI |
| Anschluss 1 | Mini DisplayPort |
| Anschluss 2 | HDMI |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Mit diesem Adapter von Delock kann ein HDMI Monitor über eine freie mini DisplayPort Schnittstelle an ein System angeschlossen werden. Der Adapter unterstützt eine Auflösung bis 4K Ultra HD bei 60 Hz und ist abwärtskompatibel zu Full-HD 1080p.
Deutsch
English