Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | Premium |
| Produktbeschreibung | DIGITUS Premium - Patch-Kabel - 7 m - Grau |
| Typ | Patch-Kabel - CAT 5e |
| Technologie | SFTP-Kabel |
| Abschirmungsmaterial | Folie und Ummantelung |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt |
| Länge | 7 m |
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
| Farbe | Grau |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel - CAT 5e |
| Technologie | SFTP-Kabel |
| Abschirmungsmaterial | Folie und Ummantelung |
| American Wire Gauge (AWG) | 26/7 |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Paare pro Kabel | 4 Zweidrahtleitungen |
| Impedanz | 100 Ohm |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt |
| Länge | 7 m |
| Farbe | Grau |
Konnektivität
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
Hervorragende Geschwindigkeit und Verbindungsqualität für Ihr Netzwerk.
Die paarigen Kabel, Klasse D, Kategorie 5e DIGITUS werden gemäß CAT 5e ISO/IEC 11801 und DIN EN 50173 hergestellt und getestet. Sie stellen sicher, dass die Kabelinstallation der ISO- und EN-Kanalspezifikation entspricht, und bieten eine hervorragende Leistung für die CAT 5e DIGITUS -Verkabelung. Die Leistung wurde bis 100 MHz getestet, einschließlich Leistungsmerkmalen wie Para-Crosstalk ("NEXT"). Die DIGITUS-Patchkabel wurden speziell entwickelt, um die Anforderungen in den verschiedenen Anwendungsbereichen ganzheitlich zu erfüllen. Jedes Kabel verfügt über eine eingespritzte Knickschutztülle mit Zugentlastung. Zudem verfügt die Schutzhülse über einen Rasthebel, der das Verheddern von Kabeln verhindert und gleichzeitig das Aushängen des Rasthebels aus dem Steckverbinder schützt. Die blaue Färbung der Steckverbinder ermöglicht eine einfache Identifizierung der Kategorie 5e.
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
· Transparent Blau gefärbter Stecker mit Metallschirmung für eine einfache Identifizierung der Kategorie 5e (100 MHz)
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
· PoE kompatibel
Die paarigen Kabel, Klasse D, Kategorie 5e DIGITUS werden gemäß CAT 5e ISO/IEC 11801 und DIN EN 50173 hergestellt und getestet. Sie stellen sicher, dass die Kabelinstallation der ISO- und EN-Kanalspezifikation entspricht, und bieten eine hervorragende Leistung für die CAT 5e DIGITUS -Verkabelung. Die Leistung wurde bis 100 MHz getestet, einschließlich Leistungsmerkmalen wie Para-Crosstalk ("NEXT"). Die DIGITUS-Patchkabel wurden speziell entwickelt, um die Anforderungen in den verschiedenen Anwendungsbereichen ganzheitlich zu erfüllen. Jedes Kabel verfügt über eine eingespritzte Knickschutztülle mit Zugentlastung. Zudem verfügt die Schutzhülse über einen Rasthebel, der das Verheddern von Kabeln verhindert und gleichzeitig das Aushängen des Rasthebels aus dem Steckverbinder schützt. Die blaue Färbung der Steckverbinder ermöglicht eine einfache Identifizierung der Kategorie 5e.
Eigenschaften
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
Vorteile
· Transparent Blau gefärbter Stecker mit Metallschirmung für eine einfache Identifizierung der Kategorie 5e (100 MHz)
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
· PoE kompatibel
Deutsch
English