Main features
| Produktbeschreibung | Lindy USB 3.0 Gigabit Ethernet Converter - Netzwerkadapter - USB 3.0 - Gigabit Ethernet x 1 |
| Type | Cable |
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Form factor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | SuperSpeed USB 3.0 |
| Ports | Gigabit Ethernet x 1 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 2.4 cm x 5.8 cm x 1.6 cm |
| Weight | 27 g |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Data Link Protocol | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Data transfer rate | 1 Gbps |
| Processor | 1 x Realtek Semiconductor RTL8153 |
| Colour | Silber |
General
| Gerätetyp | Netzwerkadapter |
| Form factor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | SuperSpeed USB 3.0 |
Network
| Ports | Gigabit Ethernet x 1 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Data transfer rate | 1 Gbps |
| Leistungsmerkmale | Stromversorgung über USB |
Prozessor / Arbeitsspeicher
| Processor | 1 x Realtek Semiconductor RTL8153 |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x 1000Base-T - RJ-45 |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel (integriert) - 13.5 cm |
| Mark | CE; FCC |
| Colour | Silber |
Maße und Gewicht
| Width | 2.4 cm |
| Tiefe | 5.8 cm |
| Höhe | 1.6 cm |
| Weight | 27 g |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 17.4 cm |
| Transporttiefe | 19.4 cm |
| Transportgewicht | 30 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 80% (nicht kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85444210 |
Lindy USB 3.0 Gigabit Ethernet Converter - Wired - USB - Ethernet - 5000 Mbit/s - Silver - Adapter - Digital - Network - 0.14 m - USB 3.0 - WLAN - Serial ATA - CE - FCC
Deutsch
English