Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Patch-Kabel - 10 m - Grau |
| Typ | Patch-Kabel - CAT 6a |
| Technologie | U/FTP |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Leistungsmerkmale | Halogenfrei, geformt, ohne Haken, Slim, schwer entflammbar, abgeschirmte Anschlüsse, Zugentlastung, minimiertes Near-End Crosstalk (NEXT), Längenanzeige, Knickschutz, Verriegelungsschutz, Kupferleiter |
| Länge | 10 m |
| Durchmesser | 3.65 mm |
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
| Farbe | Grau |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel - CAT 6a |
| Technologie | U/FTP |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| American Wire Gauge (AWG) | 28/7 |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Paare pro Kabel | 4 Zweidrahtleitungen |
| Leistungsmerkmale | Halogenfrei, geformt, ohne Haken, Slim, schwer entflammbar, abgeschirmte Anschlüsse, Zugentlastung, minimiertes Near-End Crosstalk (NEXT), Längenanzeige, Knickschutz, Verriegelungsschutz, Kupferleiter |
| Länge | 10 m |
| Durchmesser | 3.65 mm |
| Gewicht | 270 g |
| Farbe | Grau |
Konnektivität
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | ISO/IEC 11801, EN 50173, Class Ea - bis zu 500 MHz |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 23 cm |
| Transporttiefe | 32 cm |
| Transporthöhe | 2.6 cm |
| Transportgewicht | 280 g |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
Die DIGITUS® Slim Patchkabel zeichnen sich durch ihren geringen Aussendurchmesser und den flexiblen Mantel aus. Dank der dünnen Bauform wird ein vielseitiger Einsatz in ihrem Netzwerk möglich. Des Weiteren werden die DIGITUS® Kategorie 6A Klasse EA Patchkabel werden hergestellt und getestet nach dem ISO/IEC 11801 und DIN EN 50173 CAT 6A Standard. Sie garantieren, dass die Kabelinstallation der ISO & EN Channel Spezifikation entspricht und bieten eine hervorragende Leistung in der DIGITUS® CAT 6A Verkabelung. Die Leistung wurde bis 500 MHz getestet, inklusive Leistungseigenschaften wie beispielsweise dem Nahnebensprechen (NEXT). Die DIGITUS® Patchkabel wurden speziell entwickelt um allen Ansprüchen in den verschiedenen Anwendungsbereichen in vollem Umfang gerecht zu werden. Jedes Kabel ist mit einer angespritzten Knickschutztülle mit Zugentlastung ausgestattet. Außerdem besitzt die Tülle einen Rasthebelschutz, welcher das Verhaken der Kabel sowie das Abbrechen des Rasthebels vom Stecker verhindert. Eine einfache Identifizierung der Kategorie 6A wird durch die gelbe Einfärbung der Stecker ermöglicht.
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
· Knickschutztülle: angespritzt
· Steckverbindertyp Anschluss 1: RJ45 8(8)
· Steckverbindertyp Anschluss 2: RJ45 8(8)
· Ausführung flammwidrig: ja
· Rasthebelschutz: ja
· NVP-Wert: 76
· Ölbeständig nach EN 60811-404: nein
· Biegeradius: 4D (Außendurchmesser x 4)
Eigenschaften
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
· Knickschutztülle: angespritzt
· Steckverbindertyp Anschluss 1: RJ45 8(8)
· Steckverbindertyp Anschluss 2: RJ45 8(8)
· Ausführung flammwidrig: ja
· Rasthebelschutz: ja
· NVP-Wert: 76
· Ölbeständig nach EN 60811-404: nein
· Biegeradius: 4D (Außendurchmesser x 4)
Vorteile
- Geringer Aussendurchmesser von 3,65 mm eignet sich für einen flexiblen Einsatz
- Mit LSZH-Außenmantel (Low Smoke Zero Halogen) für besseres Brandverhalten und niedrige Rauchemission
- Gelb gefärbter Stecker mit Metallschirmung für eine einfache Identifizierung der Kategorie 6A (500 MHz)
Deutsch
English