Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock - Video/Audio-Schalter - 3 Anschlüsse |
| Typ | Kabel |
| Gerätetyp | Video/Audio-Schalter - 3 Anschlüsse |
| Untertyp | HDMI |
| Ports | 3 x HDMI |
| Leistung | Max. Videobandbreite: 18 Gbit/s |
| Leistungsmerkmale | Ein-/Ausschalter, ARC, 3D-Unterstützung, HDR-Support, Audio Extractor |
| Produktzertifizierungen | HDCP 1.4, HDCP 2.2 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 16.8 cm x 7.5 cm x 2.1 cm |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | HDMI |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Audio / Multimedia; Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 0,5 m |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | HDMI |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 168 x 75 x 21 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Mit diesem HDMI Switch von Delock können bis zu drei HDMI Geräte an einem HDMI Monitor, TV oder Beamer betrieben werden. Mit der Taste am Gerät oder der Fernbedienung kann zwischen den HDMI Geräten umgeschaltet werden.
Eigenschaften
- Audio Extraktor
Mit dieser Funktion kann das Audiosignal aus einer HDMI Übertragung ausgekoppelt werden. Während das Bildsignal auf einem TV oder Monitor dargestellt wird, kann das Audiosignal digital (S/PDIF) oder analog (Stereo) an andere Geräte, wie z. B. Kopfhörer oder Surround Receiver, ausgegeben werden. - Audio Return Channel (ARC)
ARC kann auf Knopfdruck am Gerät oder auf der Fernbedienung aktiviert werden. Dann wird das Audiosignal des angeschlossenen TV Gerätes an den S/PDIF Anschlüssen des Switches ausgegeben.
Vorteile
- HDMI Port Umschaltung: Automatik, durch Taste oder per Infrarot-Fernbedienung
- LED Anzeigen für aktiven HDMI Anschluss
- High Speed HDMI Spezifikation
- Unterstützt 3D Displays
- Unterstützt HDCP 1.4 und 2.2
- Unterstützt HDR
- Auflösung bis 3840 x 2160 @ 60 Hz
Lieferumfang
- Delock
- Externer Netzadapter, Fernbedienung, 2 Montageklammern, 4 x Schrauben
Deutsch
English