Main features
| Produktbeschreibung | Delock - Speichergehäuse - M.2 NVMe Card - USB 3.2 (Gen 2) |
| Type | Hard Drive Accessory |
| Gerätetyp | Speichergehäuse - extern |
| Bus type | USB 3.2 (Gen 2) |
| Colour | Silber |
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card |
| Data transfer rate | 10 GBps |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Packaging | Retail |
| Produktmaterial | Aluminium |
| Power delivery | USB-Bus |
| Systemanforderungen | Windows 8.1 / 10 (32/64 Bits), Linux Kernel 3.3 oder höher, Apple MacOS 10.15.2 oder höher |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 2.8 cm x 10.4 cm x 1.1 cm |
General
| Gerätetyp | Speichergehäuse - extern |
| Host-Bus | USB 3.2 (Gen 2) |
| Produktmaterial | Aluminium |
| Colour | Silver |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card |
| Data transfer rate | 10 GBps |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Processor | Realtek Semiconductor RTL9210 |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x NVMe - B&M-Schlüssel-Stecker (innerhalb) |
| Verbindungen | 1 x USB 3.2 (Gen 2) |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Schraubenzieher, Thermal Pad |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern - 30 cm <br> 1 x USB-C auf USB-A Kabel - extern - 30 cm |
| Leistungsmerkmale | LED-Anzeige, unterstützt NVM Express, Hot-Plug, 1,5 mm, Verwendung von zweiseitig bestückten Modulen möglich |
| Montagekit | Mitgeliefert |
| Mark | Plug and Play |
| Packaging | Retail |
Stromversorgung
| Power delivery | USB-Bus |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 8.1 / 10 (32/64 Bits), Linux Kernel 3.3 oder höher, Apple MacOS 10.15.2 oder höher |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 2.8 cm |
| Tiefe | 10.4 cm |
| Höhe | 1.1 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19149190 |
| eClass-11.1-ID | 19149090 |
| eClass-6.2-ID | 19149190 |
| eClass-7.1-ID | 19149190 |
| eClass-8.1-ID | 19149190 |
| eClass-9.1-ID | 19149190 |
| eClass-ID | 19039190 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43202103 |
| custom tariff number | 84733080 |
Delock External Enclosure for M.2 NVMe PCIe SSD with SuperSpeed USB 10 Gbps (USB 3.2 Gen 2) USB Type-C female - SSD enclosure - M.2 - M.2 - 10 Gbit/s - USB connectivity - Silver - Hard Drive Accessory
Deutsch
English