Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Adapterkabel - HDMI / USB 3.1 - 1.8 m |
| Typ | Adapter |
| Kabel | Adapterkabel - HDMI / USB 3.1 |
| Max. Ausgabeauflösung | 3840 x 2160 - 30 Hz |
| Länge | 1.8 m |
| Farbe | Schwarz |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - männlich |
| Produktzertifizierungen | USB 3.1 Gen 1 |
| Besonderheiten | 4K Unterstützung, unterstützt 21:9 Kinoformat |
Allgemeines
| Typ | Adapter |
| Universelle Schnittstellen | USB Typ C |
| Kennzeichnung | CE |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten; Digital / Display / Video; Video / Analog |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Schnittstellen / Stecker | USB Typ C |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | HDMI |
| Anschluss 1 | USB Typ-C |
| Anschluss 2 | HDMI Typ A Standard |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Das USB-C auf HDMI-Adapterkabel von DIGITUS® ermöglicht es Ihnen, am USB-C Anschluss an Ihrem Notebook oder Tablet einen Monitor, Beamer oder TV-Gerät anzuschliessen. Es sind keine zusätzlichen Adapter notwendig. Je nach Quellgerät unterstützt dieses Kabel Auflösungen von bis zu 4K / 30 Hz inkl. 3D und ARC Unterstützung. Datenübertragungsraten von bis zu 5 Gbps sowie die USB 3.1 Features werden von diesem Kabel ebenfalls unterstützt. Sparen Sie sich zusätzliche Adapter oder Konverter und nutzen das DIGITUS® Adapterkabel USB-C auf HDMI.
· Unterstützte Auflösung: 4K /30 Hz (3840 x 2160p), 1080p@120Hz, 720p, 480p
· Datentransferrate: 5 Gbps
· Chipsatz: Realtek-RTD2171U
· USB-Version 3.1 Gen 1
· Unterstützt 4K 3D, Full HD 3D HFR
· Unterstützt ARC
· Unterstützt YUV 4:4:4
· Unterstützt HDCP 2.0
· Unterstützt HDMI 1.4b
· Unterstützte Farbtiefe: 12 Bit
· Unterstützt Consumer Electronic Control (CEC)
· Unterstützt Lip-Sync (Audio/Video Synchronisation)
· Unterstützt Multi Stream Audio/Video
· Unterstützt 21:9 Cinemascope
· Unterstützt 32 Kanal Audio
· Unterstützt 8-Kanal-LPCM, 192 kHz, 24-bit-Audiofähigkeit
· Unterstützt DTS-HD-Master-Audio-Bitstream
· Unterstützt Super-Audio-CD (DSD)
· Unterstützt DVD-Audio
· Unterstützt Blu-Ray Disc und HD-DVD Audio- und Video
· Unterstützt EDID 2.0 (Geräteerkennung)
· Unterstützt DVI Version 1.0
· Latenz: Zero frame delay
· Leistungsaufnahmen: 250 mW max.
· Kompatible Betriebssysteme: Windows 10/8/8.1/7, MacOS® (OS X), Android, Chromebook Pixel
· Betriebsfeuchtigkeit: 20% - 80% RH
· Betriebstemperatur: -10°C ~ +50°C
· Länge: 1,8 m
· Kabelmantel: PVC
· Steckergehäuse: Aluminium
· Abmessungen: L 46 x 37,6 B x H 13,2 mm
· Gewicht: 62 g
· Herstellerhinweise:
· Ihr mit USB-C ausgestattetes Gerät muss den DisplayPort Videomodus unterstützen (DP Alt Mode), um mit diesem Adapter/Konverter kompatibel zu sein.
· Die Videoausgabefähigkeit hängt von der Grafikkarte Ihres Notebooks und des angeschlossenen Monitors ab. Einige Bildschirme schränken auch die verfügbare Auflösung ein.
· USB-C - HDMI Video-Adapterkabel, UHD 4K / 30 Hz
Eigenschaften
· Unterstützte Auflösung: 4K /30 Hz (3840 x 2160p), 1080p@120Hz, 720p, 480p
· Datentransferrate: 5 Gbps
· Chipsatz: Realtek-RTD2171U
· USB-Version 3.1 Gen 1
· Unterstützt 4K 3D, Full HD 3D HFR
· Unterstützt ARC
· Unterstützt YUV 4:4:4
· Unterstützt HDCP 2.0
· Unterstützt HDMI 1.4b
· Unterstützte Farbtiefe: 12 Bit
· Unterstützt Consumer Electronic Control (CEC)
· Unterstützt Lip-Sync (Audio/Video Synchronisation)
· Unterstützt Multi Stream Audio/Video
· Unterstützt 21:9 Cinemascope
· Unterstützt 32 Kanal Audio
· Unterstützt 8-Kanal-LPCM, 192 kHz, 24-bit-Audiofähigkeit
· Unterstützt DTS-HD-Master-Audio-Bitstream
· Unterstützt Super-Audio-CD (DSD)
· Unterstützt DVD-Audio
· Unterstützt Blu-Ray Disc und HD-DVD Audio- und Video
· Unterstützt EDID 2.0 (Geräteerkennung)
· Unterstützt DVI Version 1.0
· Latenz: Zero frame delay
· Leistungsaufnahmen: 250 mW max.
· Kompatible Betriebssysteme: Windows 10/8/8.1/7, MacOS® (OS X), Android, Chromebook Pixel
· Betriebsfeuchtigkeit: 20% - 80% RH
· Betriebstemperatur: -10°C ~ +50°C
· Länge: 1,8 m
· Kabelmantel: PVC
· Steckergehäuse: Aluminium
· Abmessungen: L 46 x 37,6 B x H 13,2 mm
· Gewicht: 62 g
· Herstellerhinweise:
· Ihr mit USB-C ausgestattetes Gerät muss den DisplayPort Videomodus unterstützen (DP Alt Mode), um mit diesem Adapter/Konverter kompatibel zu sein.
· Die Videoausgabefähigkeit hängt von der Grafikkarte Ihres Notebooks und des angeschlossenen Monitors ab. Einige Bildschirme schränken auch die verfügbare Auflösung ein.
Vorteile
- Unterstützt 4K / 30 Hz
- Latenz: Zero frame delay
- Datentransferrate: 5 Gbps
- Länge: 1,8 m
- Unterstützt USB 3.1 Gen 1
- Stromversorgung über USB-C Anschluss - kein Netzteil notwendig
- Elegantes Aluminium-Gehäuse
- Plug and Play - keine Treiberinstallation notwendig
Lieferumfang
· USB-C - HDMI Video-Adapterkabel, UHD 4K / 30 Hz
Deutsch
English