Main features
| Produktbeschreibung | Delock M.2 Docking Station - Schnittstellenadapter - M.2 NVMe Card - USB 3.2 (Gen 2) |
| Type | Cable |
| Gerätetyp | Schnittstellenadapter - extern |
| Bus type | USB 3.2 (Gen 2) |
| Colour | Silber |
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Packaging | Retail |
| Produktmaterial | Metall |
| Systemanforderungen | Windows 8.1 / 10 (32/64 Bits), Linux Kernel 4.3 oder höher, Apple MacOS 10.15 oder später, Google Chrome OS 78 oder später, Apple MacOS 10.15.2 oder höher |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 4.9 cm x 4.9 cm x 1.2 cm |
General
| Gerätetyp | Schnittstellenadapter - extern |
| Host-Bus | USB 3.2 (Gen 2) |
| Produktmaterial | Metall |
| Colour | Silver |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | M.2 NVMe Card |
| Unterstützte Geräte | Solid State-Laufwerk |
| Max. Anzahl Speicherperipheriegeräte | 1 |
| Processor | ASM2362 |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x M.2 Card - Key M-Steckplatz (passend für M Key oder B+M Key-Module) (außerhalb) |
| Verbindungen | 1 x USB 3.2 (Gen 2) |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - extern - 30 cm <br> 1 x USB-C auf USB-A Kabel - extern - 30 cm |
| Leistungsmerkmale | Ein-/Ausschalter, LED-Anzeige, unterstützt NVM Express, bootfähig |
| Mark | Plug and Play |
| Packaging | Retail |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 8.1 / 10 (32/64 Bits), Linux Kernel 4.3 oder höher, Apple MacOS 10.15 oder später, Google Chrome OS 78 oder später, Apple MacOS 10.15.2 oder höher |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 4.9 cm |
| Tiefe | 4.9 cm |
| Höhe | 1.2 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 84718000 |
Delock M.2 Docking Station for M.2 NVMe PCIe SSD with USB Type-C female - SSD - M.2 - 10 Gbit/s - Silver - 49 mm - 49 mm - Cable - Digital - USB Typ C - 67-pole - m.2 NVMe - PCI - PCI-Express
Deutsch
English