Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock Braided Sleeving self-closing - Geflechtschlauch |
| Typ | Kabel |
| Produkttyp | Geflechtschlauch |
| Länge | 2 m |
| Produktmaterial | Polyester |
| Farbe | Weiß |
Allgemein
| Produkttyp | Geflechtschlauch |
| Produktmaterial | Polyester |
| Länge | 2 m |
| Farbe | Weiß |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Feuerfest, wiederverwendbar, selbstschließend, Polybeutel-Verpackung, Bündeldurchmesser bis zu 20 mm, 19 mm Durchmesser |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 125 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 58081000 |
Dieser Geflechtschlauch von Delock eignet sich zum Bündeln von freiliegenden Kabeln, elektrischen Leitungen oder Drähten, um diese vor Verschmutzungen oder Beschädigungen zu schützen.
Eigenschaften
- Selbstschließend
Der Geflechtschlauch verschließt sich automatisch nach dem Hinzufügen der Kabel. - Ausgezeichnete Beständigkeit
Der Geflechtschlauch zeichnet sich durch seine hohe Abriebbeständigkeit und Hitzebeständigkeit aus. - Wiederverwendbar
Die Kabel und Schläuche können mehrmals hinzugefügt oder entfernt werden. - Schneidbar
Mit Hilfe eines Heißschneidegerätes kann die Länge des Geflechtsschlauches individuell gekürzt werden.
Vorteile
- Selbstschließend
- Ausgezeichnete Beständigkeit
- Wiederverwendbar
- Schneidbar
Deutsch
English