Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | HP LaserJet Enterprise M611dn - Drucker - s/w - Laser |
| Produktlinie | HP LaserJet |
| Typ | Drucker |
| Druckertyp | Arbeitsgruppendrucker - Laser - s/w |
| Gewicht | 21.6 kg |
| Lokalisierung | Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Spanisch / Europa |
| Mediengrößenklasse | A4/Legal |
| Max. Mediengröße | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Minimale Mediengröße (Angepasst) | 76 mm x 127 mm |
| Max. Mediengröße (angepasst) | 216 mm x 356 mm |
| Druckgeschwindigkeit | Bis zu 65 Seiten/Min. - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) <br /> Bis zu 61 Seiten/Min. - A4 (210 x 297 mm) <br /> Bis zu 53 Zoll/Min. - Duplex - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) <br /> Bis zu 50 Zoll/Min. - Duplex - A4 (210 x 297 mm) |
| Max. Auflösung (S/W) | 1200 x 1200 dpi |
| Bildverbesserungstechnologie | HP FastRes 1200 |
| Automatisch beidseitig | Ja |
| Schnittstelle | USB 2.0, Gigabit LAN, USB 2.0-Host |
| AirPrint-fähig | Ja |
| Größe des Voranzeige-Displays | 10.9 cm (4.3") |
| Prozessor | 1.2 GHz |
| RAM Installiert (Max.) | 512 MB (1.5 GB) |
| Festplatte | 4 GB |
| Druckersprache | PCL 5, PostScript 3, PCL 6, PDF 1.7 |
| Medientyp | Briefumschläge, Transparentfolien, Etiketten, Normalpapier, Recycling-Papier, Kartonpapier, extra schweres Papier, leichtes Papier, gelochtes Papier, Vordruck, Briefkopfpapier, farbiges Papier |
| Gesamte Medienkapazität | 650 Blätter |
| Medienhandhabung | 550-Blatt-Zuführung, 100-Blatt-Zuführung |
| Monatliche Kapazität (max.) | 275000 Seiten |
| Empfohlenes monatliches Volumen | 5.000 - 25.000 Seiten |
| Netzwerk | Druckserver |
| Druckermerkmale | Hardware Integration Pocket, Automatisches Einschalten, Automatisches Ausschalten, Wasserzeichen |
| Systemanforderungen | UNIX, Novell NetWare 6.5, Microsoft Windows Server 2003 R2 SP2, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2008, Citrix Presentation Server 4.5, Citrix MetaFrame XP Presentation Server, Citrix MetaFrame Presentation Server 3.0, Citrix Pres |
| Umweltschutzstandards | EPEAT Silver |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 43.1 cm x 46.6 cm x 38 cm |
Allgemein
| Druckertyp | Arbeitsgruppendrucker - Laser - monochrom |
| Lokalisierung | Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Spanisch / Europa |
Drucker
| Druckgeschwindigkeit | Bis zu 65 Seiten/Min. - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) <br> Bis zu 61 Seiten/Min. - A4 (210 x 297 mm) <br> Bis zu 53 Zoll/Min. - Duplex - ANSI A (Letter) (216 x 279 mm) <br> Bis zu 50 Zoll/Min. - Duplex - A4 (210 x 297 mm) |
| Eingebaute Geräte | 4,3"-LCD-Touchscreen |
| Größe des Voranzeige-Displays | 10.9 cm (4.3") |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Schnittstelle | USB 2.0, Gigabit LAN, USB 2.0-Host |
| AirPrint-fähig | Ja |
| Max. Auflösung (S/W) | 1200 x 1200 dpi |
| Bildverbesserungstechnologie | HP FastRes 1200 |
| Automatisch beidseitig | Ja |
| PostScript Unterstützung | Standard |
| Zeit bis zum ersten Ausdruck S/W | 5.1 Sek. |
| Druckersprache | PCL 5, PostScript 3, PCL 6, PDF 1.7 |
| Enthaltene Schriftarten | 105 x TrueType <br> 92 x PostScript 3 |
| Druckermerkmale | Hardware Integration Pocket, Automatisches Einschalten, Automatisches Ausschalten, Wasserzeichen |
| Medienhandhabung | 550-Blatt-Zuführung, 100-Blatt-Zuführung |
Prozessor
| Prozessor | 1.2 GHz |
RAM
| RAM Installiert (Max.) | 512 MB / 1.5 GB (Max) |
| Anz. Steckplätze | 1 |
Speicherkapazität
| Festplatte | 4 GB |
Medienhandhabung
| Medientyp | Briefumschläge, Transparentfolien, Etiketten, Normalpapier, Recycling-Papier, Kartonpapier, extra schweres Papier, leichtes Papier, gelochtes Papier, Vordruck, Briefkopfpapier, farbiges Papier |
| Mediengrößenklasse | A4/Legal |
| Max. Mediengröße | Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm) |
| Minimale Mediengröße (Angepasst) | 76 mm x 127 mm |
| Max. Mediengröße (angepasst) | 216 mm x 356 mm |
| Mediengrößen | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), Executive (184 x 267 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 (176 x 250 mm), A6 (105 x 148 mm), 100 x 150 mm, JIS B5 (182 x 257 mm), 101.6 x 152.4 mm, 76 x 127 mm, 76.2 x 127 mm, 127 x 177.8 mm, |
| Größe der Briefumschläge | US No 10 (104.7 x 241.3 mm), International DL (110 x 220 mm), International C6 (114 x 162 mm), International C5 (162 x 229 mm), International B5 (176 x 250 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm), US No 9 (98.6 x 225.6 mm) |
| Mediengewicht | 60 g/m² - 200 g/m² |
| Mediengewicht (Pfund) | 16 Pfund - 53 lbs |
| Gesamte Medienkapazität | 650 Blätter |
| Vorlageneinzug für Medien | Zufuhrfach: 1 x automatisch - 100 Blätter - Legal (216 x 356 mm) Gewicht: 60 g/m² - 200 g/m² - (16 Pfund (Min.) - 53 lbs (Max)) <br> Zufuhrfach: 1 x automatisch - 550 Blätter - Legal (216 x 356 mm) Gewicht: 60 g/m² - 120 g/m² - (16 Pfund (Min.) - 32 lbs ( |
| Max. Medienkapazität | 4400 Blätter |
| Ausgabefachkapazität | 500 Blatt |
Kapazität
| Monatliche Kapazität (max.) | 275000 Seiten |
| Empfohlenes monatliches Volumen | 5.000 - 25.000 Seiten |
Netzwerk
| Netzwerk | Druckserver |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, TFTP, IPP 2.0, SLP, DHCP |
| Sicherheitsprotokolle & Merkmale | Kerberos, LDAP, SSL, Apple Bonjour, TLS, IPsec, 802.1x, AES-128, ARP, AES-256, EAP-TLS, PEAP, Secure Erase, IPv6-Support |
Erweiterung/Konnektivität
| Verbindungen | 1 x USB 2.0 - 4-poliger USB Typ B <br> 2 x USB 2.0-Host - 4-polig USB Typ A <br> 1 x Gigabit-LAN - RJ-45 |
Verschiedenes
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | 1 x Tonerkassette (Schwarz) - bis zu 10500 Seiten |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Secure Erase |
| Kennzeichnung | UL, CISPR 22 Klasse A, cUL, GS, CECP, Directive 2006/95/EC, EN 61000-3-3:2008, EN 61000-3-2:2006+A1:2009+A2:2009, IEC 60825-1:2007, EN 62479:2010, EMC 2004/108/EC, 21 CFR 1040.10, 21 CFR 1040.11, CoC, EN 55024:2010, EN 55022:2010 Class A, ICES-003 issue 5 |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Stromversorgung - intern |
| Nötige Frequenz | 50 Hz |
| Erforderlicher elektrischer Strom | 12 A |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 780 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 15.3 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 3.1 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Software inbegriffen | Treiber & Dienstprogramme, HP Device Experience (DXP), HP Connected |
| Erforderliches Betriebssystem | UNIX, Novell NetWare 6.5, Microsoft Windows Server 2003 R2 SP2, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2008, Citrix Presentation Server 4.5, Citrix MetaFrame XP Presentation Server, Citrix MetaFrame Presentation Server 3.0, Citrix Pres |
Umweltschutzstandards
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Silver |
| Blauer Engel | Ja |
| ENERGY STAR | Ja |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 15 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 32.5 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 30 - 70% |
| Schallemission (Betrieb) | 55 dBA |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 43.1 cm |
| Tiefe | 46.6 cm |
| Höhe | 38 cm |
| Gewicht | 21.6 kg |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19140190 |
| eClass-11.1-ID | 19140190 |
| eClass-6.2-ID | 19140190 |
| eClass-7.1-ID | 19140190 |
| eClass-8.1-ID | 19140190 |
| eClass-9.1-ID | 19140190 |
| eClass-ID | 19029002 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43212003 |
| Zolltarifnummer | 84433210 |
Eigenschaften
- High-Speed-Leistung
Verlassen Sie sich bei Ihren Aufträgen auf einen Drucker, der auf High-Speed-Leistung und Energieeffizienz ausgelegt ist. Sie können darauf vertrauen, dass Ihre Mitarbeiter zügig und unterbrechungsfrei arbeiten können. - Höhere Produktivität
Helfen Sie Ihren Mitarbeitern, ihre Aufgaben schneller zu erledigen - mit dem anpassbaren Bedienfeld mit 10,9 cm Touchscreen, über das Sie Aufträge am Drucker einfach und effizient verwalten. - Für Nachhaltigkeit konzipiert
Sorgen Sie für durchgehend hohe Produktivität und sparen Sie Energie. Aufgrund seines innovativen Designs und der speziellen Tonermischung zeichnet sich dieser effiziente Drucker durch einen außergewöhnlich geringen Energieverbrauch aus.
Vorteile
- Mit HP Sure Start wird der Arbeitscode automatisch beim Systemstart geprüft und im Falle einer Beschädigung repariert.
- Beschleunigen Sie Ihre Aufgaben und sparen Sie Papier. Drucken Sie Dokumente beidseitig nahezu so schnell wie einseitig.
- Drucken Sie gestochen scharfe Texte, sattes Schwarz und klare Bilder mit dem schwarzen Präzisionstoner.
Lieferumfang
- Dokumentation – Hardware-Installationsanleitung, Flyer mit regulatorischen Bestimmungen
- HP LaserJet Enterprise M611dn Drucker
- HP Schwarz Original LaserJet Tonerkartusche (10.500 Seiten Reichweite)
- Netzkabel
Deutsch
English