Main features
| Produktbeschreibung | Dell Multi-Device KM7120W - Tastatur-und-Maus-Set - Deutsch Eingabegerät |
| Type | Keyboard |
| Gerätetyp | Tastatur-und-Maus-Set |
| Schnittstelle | Bluetooth, 2.4 GHz |
| Lokalisierung und Layout | Deutsch |
| Tastaturkurzbefehl-Funktion | Suchen, Stummtaste, Wiedergabe/Pause, vorheriger Titel, nächster Titel, Lautstärke -, Lautstärke +, Systemsperre, Bildschirmausdruck |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Zeigegerät | Maus - kabellos - optisch |
| Anzahl Tasten | 7 |
| Entwickelt für | Latitude 3420, 5310 2-in-1, 5421, 5521, 7210 2-in-1, 7310; OptiPlex 3080, 5080, 7071, 7090 Ultra; Precision 3550, 3551, 3640 Tower, 5550, 5750, 7550; XPS 15 9510 |
General
| Gerätetyp | Tastatur-und-Maus-Set |
| Schnittstelle | Bluetooth, 2.4 GHz |
| Abmessungen (B x T x H)/Gewicht | Tastatur: 36.34 cm x 12.18 cm x 2.53 cm / 510 g <br> Maus: 6.97 cm x 11.45 cm x 4.16 cm / 84 g |
| Services im Bundle | 3 years NBD Advance Exchange |
| Type | Kabellos |
| Tastaturkurzbefehl-Funktion | Suchen, Stummtaste, Wiedergabe/Pause, vorheriger Titel, nächster Titel, Lautstärke -, Lautstärke +, Systemsperre, Bildschirmausdruck |
| Lokalisierung und Layout | Deutsch |
| Tastaturtechnologie | Schere |
| Besonderheiten | Nummernblock |
Zeigegerät
| Type | Maus - kabellos |
| Anzahl Tasten | 7 |
| Movement Detection Technologie | Optisch |
| Bewegungsauflösung | 1600 dpi |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | 3 AA-Batterien |
| Mark | AES-128 |
Software & Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Dell Peripheral Manager |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Linux, Android, Google Chrome OS, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 |
Batterie
| Type | AA-Typ |
| Installierte Anzahl | 3 |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | Dell Latitude 3420, 5310 2-in-1, 5421, 5521, 7210 2-in-1, 7310 <br> Dell OptiPlex 3080, 5080, 7071, 7090 Ultra <br> Dell Precision 3550, 3551, 3640 Tower, 5550, 5750, 7550 <br> Dell XPS 15 9510 |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19130490 |
| eClass-11.1-ID | 19130109 |
| eClass-6.2-ID | 19130490 |
| eClass-7.1-ID | 19130490 |
| eClass-8.1-ID | 19130490 |
| eClass-9.1-ID | 19130490 |
| eClass-ID | 19020402 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211706 |
| custom tariff number | 84716070 |
Dell Wireless Keyboard and Mouse KM7120W - Tastatur-und-Maus-Set - Keyboard - 1,600 dpi - Optical - QWERTZ - Bluetooth - Programmable - Gray - Germany
Deutsch
English