Main features
| Produktbeschreibung | BenQ DesignVue PD3420Q - PD Series - LED-Monitor - 86.4 cm (34") - HDR |
| Type | Flat Screen |
| Gerätetyp | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor - 86.4 cm (34") |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/343946 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 53.9 W |
| Leistungsmerkmale | KVM-Switch, USB 3.1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 21:9 |
| Native Auflösung | UWQHD 3440 x 1440 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.2325 mm |
| Brightness | 400 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| HDR-fähig | HDR10 / DisplayHDR 400 |
| Refresh rate | 5 ms (Gray-to-Gray) |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Colour scale | 100% sRGB, 98% DCI-P3 |
| Eingangsanschlüsse | 2xHDMI, DisplayPort, USB-C |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Voltage | Wechselstrom 120/230 V |
| Colour | Dunkelgrau |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) - mit Fuß | 82.58 cm x 24.434 cm x 59.535 cm |
| Weight | 9.3 kg |
| Mark | HDCP 2.2 |
General
| Display-Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix |
| Energielabel QR-Code URL | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/343946 |
| Energie Effizienzklasse | Klasse G |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Diagonalabmessung | 86.4 cm (34") |
| Integrierte Peripheriegeräte | KVM-Switch, USB 3.1 Hub |
| Bildschirmtyp | IPS |
| Seitenverhältnis | 21:9 |
| Native Auflösung | UWQHD 3440 x 1440 bei 60 Hz |
| Pixelpitch | 0.2325 mm |
| Ppi | 109 |
| Brightness | 400 cd/m² |
| Kontrast | 1000:1 |
| HDR-Format | HDR10 |
| HDR-Zertifizierung | DisplayHDR 400 |
| Farbunterstützung | 1,07 Mrd. Farben |
| Colour scale | sRGB |
| Refresh rate | 5 ms |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Hintergrundbeleuchtungs-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| OSD-Sprachen | Ungarisch, Tschechisch, Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Portugiesisch, Polish, Schwedisch, Russisch, Spanisch, Holländisch, Arabisch, Rumänisch, Japanisch, Koreanisch |
| Besonderheiten | Bild für Bild, AMA-Technologie (Advanced Motion Accelerator), Low Blue Light Mode, CAD/CAM Mode, M-book Mode, Auto Pivot, Dual View, ZeroFlicker, Animationsmodus, Werks-Kalibrierungsbericht, Dark Room mode, Eye-Care Technology, Picture-in-Picture, 10-bit |
| Colour | Gray |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 82.58 cm x 24.434 cm x 59.535 cm - mit Fuß |
| Weight | 9.3 kg |
Audio
| Type | Lautsprecher - Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2.5 Watt |
Konnektivität
| Interfaces | 4 x USB 3.1 Downstream <br> USB 3.1 Upstream <br> 2 x HDMI <br> DisplayPort <br> USB-C mit Stromversorgung <br> Kopfhörer |
Mechanisch
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Schwenkwinkel | 60 |
| Höheneinstellung | 150 mm |
Verschiedenes
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Zubehör im Lieferumfang | Hotkey-Puck G2 |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel <br> 1 x Mini DisplayPort-DisplayPort-Kabel <br> 1 x SuperSpeed-USB-Kabel |
| Mark | HDCP 2.2 |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
Stromversorgung
| Input voltage | Wechselstrom 120/230 V |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 53.9 W |
| Stromverbrauch SDR (eingeschaltet) | 54 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 55 kWh/1.000 h |
| Stromverbrauch (typisch) | 185 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 0.5 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Mitgelieferte Software | Display Pilot |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 |
Abmessungen und Gewicht
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 82.58 cm - Tiefe: 24.434 cm - Höhe: 59.535 cm - Gewicht: 9.3 kg <br> Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 82.58 cm - Tiefe: 24.434 cm - Höhe: 44.535 cm - Gewicht: 9.3 kg <br> Ohne Fuß - Breite: 82.58 cm - |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 99 cm |
| Transporttiefe | 21.4 cm |
| Transporthöhe | 65.4 cm |
| Transportgewicht | 13.7 kg |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19140302 |
| eClass-11.1-ID | 19140302 |
| eClass-6.2-ID | 19140302 |
| eClass-7.1-ID | 19140302 |
| eClass-8.1-ID | 19140302 |
| eClass-9.1-ID | 19140302 |
| eClass-ID | 19020102 |
| energy efficieny class | G |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211902 |
BenQ PD3420Q - 86.4 cm (34") - 3440 x 1440 pixels - Quad HD - LED - 5 ms - Grey - IPS - 21:9 - RMS 2x 2.5W - HDMI - DP - USB - AC 100-240V - 445.35-595.35x825.8x244.34 mm
Deutsch
English