Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Equip Life HDMI-Kabel mit Ethernet - HDMI / Netzwerk - 70 m |
| Typ | Kabel |
| Kabel | Highspeed - HDMI-Kabel mit Ethernet - HDMI / Netzwerk |
| Länge | 70 m |
| Anschluss | HDMI - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - männlich |
| Besonderheiten | 4K Unterstützung, Active Optical Cable (AOC) |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Netzwerkstandards | Ethernet |
| Kennzeichnung | CE |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video; Netzwerk |
| Glasfasertyp | Multimode-Faser |
| Kabellänge | 70 m |
| Kabelmedium | Kupferdraht |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | HDMI |
| Anschluss 1 | HDMI Typ A Standard |
| Anschluss 2 | HDMI Typ A Standard |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Die aktiven optischen HDMI-Kabel (AOC) der Serie 11943x von equip sind eine Verkabelungstechnologie, die die gleichen elektrischen Eingänge wie ein herkömmliches Kupferkabel akzeptiert, aber Glasfasern zwischen den Anschlüssen verwendet, um HDMI-Signale verlustfrei und latenzfrei zu übertragen. Das Hybridkabeldesign besteht aus Glasfasern und Kupferdrähten. Dabei werden die Hochgeschwindigkeits-TMDS-Signale über die optischen Multimode-Fasern übertragen, während die niederfrequenten Steuersignale über die Kupferdrähte übertragen werden. Die hohe Reichweite der aktiven optischen Leitungen ermöglichen Übertragungen über Entfernungen von bis zu 100 m, ohne dass die Signalqualität sinkt oder eine separate Stromversorgung erforderlich ist.
Vorteile
- HDMI Stecker auf Stecker
- HDMI 2.0 kompatibel
- HDMI Ethernet Kanal
- Unterstützt Videoauflösungen bis zu 4K/60 Hz
- Bandbreite bis zu 18 Gbps
- Unterstützt 3D Bildschirme, HDCP 2.2 und HDR
Deutsch
English