Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Adapter USB-C auf Klinkenstecker - Audio/USB - 20 cm |
| Typ | Adapter |
| Kabel | Adapter USB-C auf Klinkenstecker - Audio/USB |
| Länge | 20 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | Mini-phone stereo 3.5 mm - weiblich |
| Produktzertifizierungen | USB 3.1 Gen 2 |
Allgemeines
| Typ | Adapter |
| Universelle Schnittstellen | USB Typ C |
| Sonstiges | Gender-Change |
| Kennzeichnung | CE |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Audio / Multimedia; Digital / Daten |
| Kabellänge | 0,2 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Schnittstellen / Stecker | USB Typ C |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | USB Typ C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Dieser Audio Adapter / Konverter ermöglicht den Anschluss von Kopfhörern, einem Headset oder Lautsprechern mit Klinkenstecker an Smartphones und Tablets mit USB-C Anschluss.
· Plug and Play Installation
· Unterstützt 24bit / 48 KHz digital Musik
· USB Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
· Anschluss 1: USB - Typ - C
· Anschluss 2: 3,5 mm Klinkenbuchse (AUX)
Eigenschaften
· Plug and Play Installation
· Unterstützt 24bit / 48 KHz digital Musik
· USB Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
· Anschluss 1: USB - Typ - C
· Anschluss 2: 3,5 mm Klinkenbuchse (AUX)
Vorteile
- Plug and Play Installation
- USB Type-C -Stecker beidseitig verwendbar
- Unterstützt 24bit / 48 KHz digital Musik
- Kurzes und kompaktes Design für den mobilen Einsatz
Deutsch
English