Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS - USB Typ-C-Kabel - USB zu 24 pin USB-C - 1 m |
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Besonderheiten | Unterstützt Stromversorgung, Synchronisieren und Laden |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | 4-polig USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24 pin USB-C - männlich |
| Bewertete Stromstärke | 3 A |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Universelle Schnittstellen | USB Typ C |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 1 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | USB Typ A; USB Typ C |
| Anschluss 1 | 2 x USB A |
| Anschluss 2 | USB C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Zum Anschluss externer USB Endgeräte (mit C Buchse, z. B. Tablet, Notebook oder Smartphone) an den USB Host (z. B. PC oder Notebook). Übertragungsrate bis zu 480 Mbps (High-Speed).
· Schnelle USB 2.0 Datenübertragung mit bis zu 480 Mbps
· Unterstützt bis zu 3A Stromversorgung
· Unterstützt die USB PD (Power delivery) Spezifikation.
· USB Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
Eigenschaften
· Schnelle USB 2.0 Datenübertragung mit bis zu 480 Mbps
· Unterstützt bis zu 3A Stromversorgung
· Unterstützt die USB PD (Power delivery) Spezifikation.
· USB Type-C-Stecker beidseitig verwendbar
Vorteile
- Zum superschnellen Synchronisieren und Laden
- Unterstützt bis zu 3A Stromversorgung
- Unterstützt die USB PD (Power delivery) Spezifikation
- USB Type-C -Stecker beidseitig verwendbar
- Ermöglicht eine zuverlässige und schnelle Verbindung externer USB-Geräte mit dem PC
Deutsch
English