Main features
| Produktbeschreibung | Delock Converter 1 x Serial RS-232 DB9 female to 1 x Serial RS-422/485 DB9 male with ESD protection 15 kV - Serieller Adapter - RS-232 - RS-422/485 x 1 |
| Type | Adapter |
| Gerätetyp | Serieller Adapter |
| Form factor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | RS-232, seriell |
| Ports | RS-422/485 x 1 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 3.3 cm x 6.3 cm x 1.7 cm |
| Data Link Protocol | RS-422, RS-485 |
| Data transfer rate | 115.2 Kbps |
| Colour | Beige |
General
| Gerätetyp | Serieller Adapter |
| Form factor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | RS-232, seriell |
Network
| Ports | RS-422/485 x 1 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | RS-422, RS-485 |
| Data transfer rate | 115.2 Kbps |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, 15KV ESD Protector |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x RS-422/485 - D-Sub (DB-9), 9-polig - männlich |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | Klemmleistenstecker |
| Mark | Plug and Play |
| Colour | Beige |
Maße und Gewicht
| Width | 3.3 cm |
| Tiefe | 6.3 cm |
| Höhe | 1.7 cm |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -25 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85363030 |
Delock 62920 - RS-422/485 - RS-232 - Black - DB9 - RS-422/485 DB9 - 300 bps - 115.2 Kbps - 63x33x17 mm
Deutsch
English