Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | DGS 1005D |
| Produktbeschreibung | D-Link DGS 1005D - Switch - 5 Anschlüsse - unmanaged |
| Produktlinie | D-Link DGS |
| Typ | Switch |
| Gerätetyp | Switch - 5 Anschlüsse - unmanaged |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 5 x 10/100/1000 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 4000 Einträge |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Paketfilterung, Store-and-Forward, Halbduplex-Modus, QoS, Jumbo-Frames-Support, Cable Diagnostics Function, D-Link Green Technology |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 14.4 cm x 10 cm x 3.3 cm |
| Lokalisierung | Europa |
Allgemeines
| Produktlinie | D-Link DGS |
| Modellbezeichnung | DGS 1005D |
| Typ | Switch |
| Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...) | Unmanaged |
| Bauform | Extern |
| Material | Kunststoff |
| Stückzahl | 1er |
Schnittstellen/Konnektivität
| Bus-Typ | PCI |
| Portzahl | 5-Port |
| Übertragungsmodus | Voll-Duplex |
Netzwerk
| Netzwerkstandards | Ethernet |
| Netzwerkports | RJ-45 |
Technische Daten
| Medium | Kupferdraht |
| Übertragungsrate | 1 Gbps |
| Netzwerk/Telefon-Zusatzfunktionen | MDI Port-Erkennung |
| Betriebssysteme | Windows 2000 / PRO; Windows CE / Mobile |
| Rack Höheneinheiten | 3 HE |
| Betriebstemperatur | 0°C - 40°C |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 142 x 30 x 107 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Lieferumfang
- D-Link DGS 1005D
- Externer Netzadapter
Deutsch
English