Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | HP - externer Videoadapter |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Externer Videoadapter |
| Bustyp | USB-C |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 1.1 cm x 2.5 cm x 15 cm |
| Entwickelt für | HP Z1 G8; Elite Slice G2; EliteDesk 800 G3, 800 G6, 800 G8, 805 G6; EliteOne 800 G6, 800 G8; Engage One Essential; ProDesk 405 G6, 405 G8, 600 G6; ProOne 440 G9; Workstation Z1 G6, Z2, Z2 G5, Z2 G8, Z2 G9 |
Allgemein
| Gerätetyp | Externer Videoadapter |
| Bustyp | USB-C |
Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 (32/64 bits) SP1, Windows 8, Windows 10 |
Verschiedenes
| Breite | 1.1 cm |
| Tiefe | 2.5 cm |
| Höhe | 15 cm |
| Gewicht | 25.4 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | HP Z1 G8 <br> HP Elite Slice G2 Audio Ready with Microsoft Teams Rooms, Slice G2 Audio Ready with Zoom Rooms, Slice G2 Partner Ready with Microsoft Teams Rooms, Slice G2 with Intel Unite, Slice G2 with Microsoft Teams Rooms, Slice G2 with Zoom Rooms <br> |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Projizieren Sie HD-Videos oder Audio-Inhalte mit dem HP USB-C -zu-HDMI-Adapter von Ihrem Notebook oder Tablet auf ein externes Display, TV-Gerät oder einen Projektor.
Eigenschaften
- Einrichtung mit nur einem Kabel
Schließen Sie den Adapter an den USB-C-Anschluss Ihres Tablets oder Notebooks an und übertragen Sie die Inhalte über einen HDMI-Anschluss auf einen Monitor, einen Projektor oder ein TV-Gerät. - Sofort betriebsbereit
Verstauen Sie den kleinen Adapter problemlos in der Tragetasche Ihres Geräts und profitieren Sie jederzeit und überall von schnellen Verbindungen.
Vorteile
- Schließen Sie den Adapter an den USB-C -Anschluss Ihres Tablets oder Notebooks an und übertragen Sie die Inhalte über einen HDMI-Anschluss auf einen Monitor, einen Projektor oder ein TV-Gerät.
- Verstauen Sie den kleinen Adapter problemlos in der Tragetasche Ihres Geräts und profitieren Sie jederzeit und überall von schnellen Verbindungen.
- Mehr Sicherheit durch einjährige Herstellergarantie.
Lieferumfang
- Dokumentation
- HP Adapter USB-C zu HDMI
Deutsch
English