Main features
| Product model | DGS 1008D |
| Produktbeschreibung | D-Link DGS 1008D - Switch - 8 Anschlüsse - unmanaged |
| Product line | D-Link DGS |
| Type | Switch |
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse - unmanaged |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000 |
| Leistung | Switching Fabric-Bandbreite: 16 Gbit/s |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 4000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9000 Byte |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Store-and-Forward, MAC-Adressenfilter, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, QoS, Cable Diagnostics Function, D-Link Green Technology |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 19.45 cm x 11.24 cm x 3.5 cm |
| Localisation | Kontinentaleuropa |
General
| Product line | D-Link DGS |
| Model designation | DGS 1008D |
| Type | Switch |
| Other features (i.e. waterproof, volume control, ...) | Unmanaged |
| Build type (external/internal) | External |
| Material | Kunststoff |
| Number of pieces | 1er |
Interfaces / Connectivity
| Bus type | PCI |
| Amount of ports | 8-Port |
| Transmission mode | Voll-Duplex |
Network
| Network standards | Ethernet |
| Network ports | RJ-45 |
Technical specifications
| Medium | Copper Wire |
| Transmission rate | 1 Gbps |
| Additional nework or telephone functions | MDI Port Detection |
| Operating systems | Windows CE / Mobile |
| Rack height units | 3 U |
| Betriebstemperatur | 0°C - 40°C |
Measurements / weight
| Abmessungen | 164,5 x 35 x 112,4 mm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| custom tariff number | 85176200 |
D-Link DGS 1008D - Switch - PCI Copper Wire 1 Gbps - Amount of ports: 3 U - External - 8 x RJ-45 - 1000BASE-T Gigabit Ethernet - MAC 4K - QoS - Jumbo frame - 111 x 75 x 30 mm
Deutsch
English