Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | DES 1024D |
| Produktbeschreibung | D-Link DES 1024D - Switch - 24 Anschlüsse |
| Produktlinie | D-Link DES |
| Typ | Switch |
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse |
| Untertyp | Fast Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Abtastautomatik pro Gerät |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.3x |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100/240 V (50/60 Hz) |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 28 cm x 18 cm x 4.4 cm |
| Gewicht | 1.9 kg |
| Lokalisierung | Kontinentaleuropa |
Allgemeines
| Produktlinie | D-Link DES |
| Modellbezeichnung | DES 1024D |
| Typ | Switch |
| Diverse Produktfeatures (Wasserdicht, Lautstärkeregler, ...) | Unmanaged |
| Bauform | Rack-Modul |
| Stückzahl | 24er |
Schnittstellen/Konnektivität
| Portzahl | 24-Port |
| Übertragungsmodus | Voll-Duplex |
Netzwerk
| Netzwerkstandards | Ethernet |
| Netzwerkports | RJ-45 |
Technische Daten
| Medium | Glasfaser (LWL) |
| Übertragungsrate | 0,1 Gbps |
| Netzwerk/Telefon-Zusatzfunktionen | MDI Port-Erkennung |
| Betriebssysteme | Windows NT 3.x/4.x |
| Rack Höheneinheiten | 1 HE |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 280 x 44 x 125,8 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
D-Link DES 1024D - Switch - Glasfaser (LWL) 0,1 Gbps - 24-Port 1 HE - Rack-Modul - Voll-Duplex - Ethernet - RJ-45 - Unmanaged - MDI Port-Erkennung - Windows NT 3.x/4.x
Deutsch
English