Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Professional Bulkkabel - 305 m - Grau, RAL 7035 |
| Typ | Bulkkabel - CAT 5e |
| Technologie | SF/UTP |
| Abschirmungsmaterial | Folie und Ummantelung |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Leistungsmerkmale | Verseilt, PoE-fähig, freiliegender nicht vorgespanntes Kupfer |
| Länge | 305 m |
| Farbe | Grau, RAL 7035 |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Bulkkabel - CAT 5e |
| Technologie | SF/UTP |
| Abschirmungsmaterial | Folie und Ummantelung |
| Kabelmantelmaterial | PVC |
| American Wire Gauge (AWG) | 26/7 |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Paare pro Kabel | 4 Zweidrahtleitungen |
| Leistungsmerkmale | Verseilt, PoE-fähig, freiliegender nicht vorgespanntes Kupfer |
| Kabellänge | 305 m |
| Farbe | Grau, RAL 7035 |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | EN 50288-3-1, EN 50173, ANSI/TIA-568-C, ISO/IEC 11801 Ed. 2 - bis zu 100 MHz |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
Die Roh-Patchkabel werden hergestellt und getestet nach dem ISO/IEC 11801 und DIN EN 50173 Standard. Sie garantieren, dass die Kabelinstallation der ISO & EN Channel Spezifikation entspricht und bieten somit eine hervorragende Leistung für Ihre Verkabelung. Die Roh-Patchkabel sind geeignet für die direkte Montage von RJ45-Steckern um Patchkabel herzustellen.
· Isolierung: HD-PE
· Außenmantelstärke: 0,55 mm nominal
· Außendurchmesser: 5,6 mm nominal
· Zugentlastung: 150 N max.
· Dynamischer Biegeradius: 8x AD mm min.
· Statischer Biegeradius: 4x AD mm min.
· Transport- und Lagertemperaturbereich: -10 °C bis zu +75 °C
· Bertriebstemperaturbereich: -10 °C bis zu +60 °C
· Installationstemperaturbereich: 0 °C bis +50 °C
· Schleifenwiderstand: 280 km
· Widerstandsunsymmetrie: 2%
· Isolationswiderstand: 2000M/km @500V
· Kapazität: nom. 48 nF/km @ 800 Hz
· Kapazitätsunsymmetrie (Paar-Erde): 1500 nF/km
· Impedanz: 100 ± 15 Ohm @ 10-100 MHz
· NVP: 67%
· Laufzeitverzögerung: nom. 555 ns/100 m
· Signallaufunterschied: nom. 50 ns/ 100 m
· Testspannung (DC 1 min) Kern/Kern: 1000V
· Kupplungsdämpfung: 40 dB
· Kapazität: 40 pF/m nominal @ 800 Hz
· Kapazitätsunsymmetrie (Paar-Erde): 1,5 pF/m max. @ 1 KHz
· Isolationswiderstand: 2 GOhm x km min.
· Schleifenwiderstand: 147 Ohm/Km max. (2% max. resistance unbalance)
· Betriebsspannung: 72 Vdc max.
· Einfügedämpfung: 40 dB
· Phasenverzögerung: 450 nS/100 m max.
· Laufzeitverzögerung: 20 nS/100 m max.
Eigenschaften
· Isolierung: HD-PE
· Außenmantelstärke: 0,55 mm nominal
· Außendurchmesser: 5,6 mm nominal
· Zugentlastung: 150 N max.
· Dynamischer Biegeradius: 8x AD mm min.
· Statischer Biegeradius: 4x AD mm min.
· Transport- und Lagertemperaturbereich: -10 °C bis zu +75 °C
· Bertriebstemperaturbereich: -10 °C bis zu +60 °C
· Installationstemperaturbereich: 0 °C bis +50 °C
· Schleifenwiderstand: 280 km
· Widerstandsunsymmetrie: 2%
· Isolationswiderstand: 2000M/km @500V
· Kapazität: nom. 48 nF/km @ 800 Hz
· Kapazitätsunsymmetrie (Paar-Erde): 1500 nF/km
· Impedanz: 100 ± 15 Ohm @ 10-100 MHz
· NVP: 67%
· Laufzeitverzögerung: nom. 555 ns/100 m
· Signallaufunterschied: nom. 50 ns/ 100 m
· Testspannung (DC 1 min) Kern/Kern: 1000V
· Kupplungsdämpfung: 40 dB
· Kapazität: 40 pF/m nominal @ 800 Hz
· Kapazitätsunsymmetrie (Paar-Erde): 1,5 pF/m max. @ 1 KHz
· Isolationswiderstand: 2 GOhm x km min.
· Schleifenwiderstand: 147 Ohm/Km max. (2% max. resistance unbalance)
· Betriebsspannung: 72 Vdc max.
· Einfügedämpfung: 40 dB
· Phasenverzögerung: 450 nS/100 m max.
· Laufzeitverzögerung: 20 nS/100 m max.
Vorteile
- Geeignet für die direkte Montage von RJ45-Steckern zur Herstellung von Patchkabeln
- Zum Aufbau von Verkabelungsstrecken der Klasse D, 100 MHz
- Gem. den Normen ANSI/TIA 568-C; ISO/IEC 11801 2nd Ed.; EN 50173; EN 50288-3-1
- Innenleiter: Kupfer (Cu)
- PoE kompatibel
Deutsch
English