Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | ASSMANN USB Typ-C-Kabel - 1 m |
| Typ | USB Typ-C-Kabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | Geformt, 4K Unterstützung, 10 Gbps Datenrate |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | 24-poliger USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 24-poliger USB-C - männlich |
| Produktzertifizierungen | USB 3.1 Gen 2 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Bauform (Twisted Pair u.ä.) | Abgeschirmt |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | DisplayPort |
| Universelle Schnittstellen | USB Typ C |
| Kennzeichnung | CE |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 1 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Kabelmedium | Kupferdraht |
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | USB C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Zum Anschluss externer USB-Geräte (mit C-Buchse, z. B. PC, Tablet oder Smartphone) an den USB-Host (z. B. PC, Notebook). Datenübertragungsrate bis zu 10 Gbit/s (Superspeed+).
· USB 3.1 Datenübertragungsrate bis zu 10 Gbps, Superspeed+
· Unterstützt Stromversorgung bis zu 20V/5A, 100W
· Unterstützt die USB PD (Power delivery) Spezifikation
· Video/Audio Unterstützung bis zu 4K (4096x2304, 30Hz)
· Unterstützt DisplayPort Video/Audio Signale
· Die mögliche Auflösung hängt vom Quellgerät ab
· Geräteunterstützung bei DP 1.2: Einzelkanal 5,4 Gbps, max. Auflösung: 4K@60Hz
· Geräteunterstützung bei DP1.4: Einzelkanal, 8,1 Gbps, Auflösung: 8K@60Hz
Eigenschaften
· USB 3.1 Datenübertragungsrate bis zu 10 Gbps, Superspeed+
· Unterstützt Stromversorgung bis zu 20V/5A, 100W
· Unterstützt die USB PD (Power delivery) Spezifikation
· Video/Audio Unterstützung bis zu 4K (4096x2304, 30Hz)
· Unterstützt DisplayPort Video/Audio Signale
· Die mögliche Auflösung hängt vom Quellgerät ab
· Geräteunterstützung bei DP 1.2: Einzelkanal 5,4 Gbps, max. Auflösung: 4K@60Hz
· Geräteunterstützung bei DP1.4: Einzelkanal, 8,1 Gbps, Auflösung: 8K@60Hz
Vorteile
- Ein Kabel für Datenaustausch, Laden und Video/Audio-Genuß
- Zum Anschluss externer USB-Geräte an den USB-Host
Deutsch
English