Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Professional HDMI KVM Extender over IP, Set - KVM-/Audio-Extender - 100Mb LAN |
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| Gerätetyp | KVM-/Audio-Extender - USB |
| Formfaktor | Extern |
| Data Link Protocol | 100Mb LAN |
| Maximaler Übertragungsbereich | 120 m |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 9 cm x 11 cm x 2.6 cm |
Allgemeines
| Typ | Kabel-/Adapterset |
| CAT-Klasse | CAT 5 |
| Bauform (Twisted Pair u.ä.) | STP; UTP |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | HDMI |
| Netzwerkstandards | Ethernet |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video; KVM; Netzwerk |
| Kabellänge | 120 m |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | HDMI |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 110 x 90 x 26 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27060390 |
| eClass-11.1-ID | 27060390 |
| eClass-6.2-ID | 27060390 |
| eClass-7.1-ID | 27060390 |
| eClass-8.1-ID | 27060390 |
| eClass-9.1-ID | 27060390 |
| eClass-ID | 27060390 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 26121634 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Das Digitus HDMI KVM Extender Set besteht aus einer Sendeeinheit (lokaler Standort) sowie einer Empfängereinheit (entfernter Standort). Das HDMI-Signal kann über ein Netzwerkkabel (CAT 6, 5e, 5) auf eine maximale Entfernung von 120 m verlängert werden. Ebenso lässt sich das HDMI-Signal auf eine unbegrenzte Distanz über die vorhandene Netzwerkinfrastruktur verlängern (über IP-Verbingung). Die höchste unterstütze Video-Auflösung liegt bei 1080p / 60 Hz. Ebenso ermöglicht es den bequemen Zugriff auf einen Computer (Maus & Tastatur) über die USB-Ports an der Empfängereinheit. Es eignet sich perfekt für industrielle, gewerbliche sowie öffentliche Applikationen.
· Verlängert die maximale Länge für HDMI Kabel auf bis zu 120 m über ein einfaches Netzwerkkabel
· Verlängerung des Signals (unbegrenzte Distanz) über die bestehende lokale Netzwerkinfrastruktur (über IP-Verbindung)
· Höchste unterstütze Video-Auflösung: 1080p / 60 Hz
· Unterstützt KVM-Funktion - bequeme Steuerung vom Maus & Tastatur über USB an der Empfängereinheit
· Unterstützt LAN-Standard 802.3 Ethernet 10/100/100 Mbps
· LED-Aktivitätsidikator für Funktion, Tastatur und Maus
· Übertragungs-Längen: 120 m (CAT6), 100 m (CAT5e), 80 m (CAT5)
· Video-Bandbreite: < 70 Mbps
· Video-Latenz: 70 ms
· Audio Support PCM (44.1KHz, 48KHz)
· USB-Tastatur und-Maus Support
· Unterstützt UTP/STP CAT 5/5e/6/7 Netzwerkkabel nach Standard IEEE-568B
· Plug & Play, keine zusätzliche Software benötigt - Driver CD ggf. nur erforderlich sofern keine Maus & Tastatur Funktion
· Stromverbrauch: < 3.5 W (TX oder RX)
· Arbeitstemperatur: 0 ~ 60° C
· Umgebungstemperatur: -20 ~ 70° C
· Hochwertiges Aluminium-Gehäuse
· Abmessungen: L 11,0 x B 9,0 x H 2,6 cm
· Farbe: schwarz
· 1x HDMI Extender Sendeeinheit
· 1x HDMI Extender Empfängereinheit
· 2x Netzteil: DC 5V/1A
· 1x Bedienungsanleitung
· 1x CD (USB driver software)
Eigenschaften
· Verlängert die maximale Länge für HDMI Kabel auf bis zu 120 m über ein einfaches Netzwerkkabel
· Verlängerung des Signals (unbegrenzte Distanz) über die bestehende lokale Netzwerkinfrastruktur (über IP-Verbindung)
· Höchste unterstütze Video-Auflösung: 1080p / 60 Hz
· Unterstützt KVM-Funktion - bequeme Steuerung vom Maus & Tastatur über USB an der Empfängereinheit
· Unterstützt LAN-Standard 802.3 Ethernet 10/100/100 Mbps
· LED-Aktivitätsidikator für Funktion, Tastatur und Maus
· Übertragungs-Längen: 120 m (CAT6), 100 m (CAT5e), 80 m (CAT5)
· Video-Bandbreite: < 70 Mbps
· Video-Latenz: 70 ms
· Audio Support PCM (44.1KHz, 48KHz)
· USB-Tastatur und-Maus Support
· Unterstützt UTP/STP CAT 5/5e/6/7 Netzwerkkabel nach Standard IEEE-568B
· Plug & Play, keine zusätzliche Software benötigt - Driver CD ggf. nur erforderlich sofern keine Maus & Tastatur Funktion
· Stromverbrauch: < 3.5 W (TX oder RX)
· Arbeitstemperatur: 0 ~ 60° C
· Umgebungstemperatur: -20 ~ 70° C
· Hochwertiges Aluminium-Gehäuse
· Abmessungen: L 11,0 x B 9,0 x H 2,6 cm
· Farbe: schwarz
Vorteile
- Verlängert die maximale Länge für HDMI Kabel auf bis zu 120 m über ein einfaches Netzwerkkabel
- Verlängerung des Signals (unbegrenzte Distanz) über die bestehende lokale Netzwerkinfrastruktur (über IP-Verbindung)
- Höchste unterstütze Video-Auflösung: 1080p/60 Hz
- Unterstützt KVM-Funktion - bequeme Steuerung vom Maus & Tastatur über USB an der Empfängereinheit
- Unterstützt LAN-Standard 802.3 Ethernet 10/100/100 Mbps
- LED-Aktivitätsidikator für Funktion, Tastatur und Maus
Lieferumfang
· 1x HDMI Extender Sendeeinheit
· 1x HDMI Extender Empfängereinheit
· 2x Netzteil: DC 5V/1A
· 1x Bedienungsanleitung
· 1x CD (USB driver software)
Deutsch
English