Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock Delock Media Converter 10/100/1000Base-T to 100/1000Base-X SFP - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE |
| Typ | Converter |
| Gerätetyp | Medienkonverter - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) |
| Formfaktor | Extern |
| Verdrahtungstyp | 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X |
| Datenübertragungsrate | 1 Gbps |
| Data Link Protocol | 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE |
| Stromversorgung | Wechselstrom 120/230 V |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7 cm x 9.5 cm x 2.6 cm |
Allgemein
| Gerätetyp | Medienkonverter |
| Formfaktor | Extern |
Netzwerk
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X, 100Base-X |
| Data Link Protocol | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Datenübertragungsrate | 1 Gbps |
| Statusanzeiger | Status |
| Leistungsmerkmale | Link Fault Pass Through (LFP) Funktion, ohne Lüfter |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 weiblich <br> 1 x Ethernet 1000Base-X - SFP |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 2.5 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 7 cm |
| Tiefe | 9.5 cm |
| Höhe | 2.6 cm |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 55 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 19179090 |
| eClass-11.1-ID | 19179090 |
| eClass-6.2-ID | 19179090 |
| eClass-7.1-ID | 19179090 |
| eClass-8.1-ID | 19179090 |
| eClass-9.1-ID | 19179090 |
| eClass-ID | 19039001 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43201544 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Dieser Gigabit Ethernet Medienkonverter von Delock kann verwendet werden, um ein Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss zu erweitern. In dem SFP Schacht kann ein beliebiges, optionales 100 Mb/s oder 1 Gb/s SFP Modul verwendet werden.
Vorteile
- Datentransferrate bis zu 1 Gb/s
- 6 LEDs zur Statuskontrolle
- DIP-Switch zur Konfiguration von LFP (Link Fault Pass Through)
- Unterstützt IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3ab / 802.3z
- Leistungsaufnahme: 2,5 W
- Metallgehäuse
- Lüfterlos
Deutsch
English