Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Videokabel - 2 m |
| Typ | Videokabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | Geformt, Daumenschrauben, Leiterkabel mit Kupferkern |
| Länge | 2 m |
| Anschluss | DisplayPort - Stecker |
| Stecker (zweites Ende) | DVI-D - Stecker - eingerastet |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Adapter |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | DisplayPort; DVI |
| Kennzeichnung | CE |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 2 m |
| Kabelmedium | Kupferdraht |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | DVI |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 60 x 200 x 20 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Dieses HD-Kabel wandelt digitale DisplayPort-Signale in DVI-Signale um. Es ist ideal für den Anschluss von Geräten mit DisplayPort-Schnittstelle an einen HD-tauglichen Fernseher, Beamer oder Monitor mit DVI-Schnittstelle geeignet. Die vergoldeteten Kontaktflächen und die doppelte Schirmung sorgen für eine verlustfreie Datenübertragung.
· Digital Full HD, Dual Link
· Max. unterstützte Video Auflösung: 1920 x 1080 p mit 60 Hz
· Unterstützte Übertragungsmodi: RBR, HBR, HBR2
· Maximale Bandbreite: 10,8 Gbps
· HBR-Version/transfer mode: HBR1 (2,70 Gbit/s per lane)
· HDCP-Version: HDCP 1.3
Eigenschaften
· Digital Full HD, Dual Link
· Max. unterstützte Video Auflösung: 1920 x 1080 p mit 60 Hz
· Unterstützte Übertragungsmodi: RBR, HBR, HBR2
· Maximale Bandbreite: 10,8 Gbps
· HBR-Version/transfer mode: HBR1 (2,70 Gbit/s per lane)
· HDCP-Version: HDCP 1.3
Vorteile
- Auflösung bis zu 1920 x 1200 bei 60 Hz
- Klare und scharfe Darstellung - Full HD Auflösung
- Sichere und zuverlässige Verbindung
Deutsch
English