Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | ASSMANN USB-Kabel - USB Typ A bis USB Type B - 1.8 m |
| Typ | USB-Kabel |
| Technologie | Dreifachisolierung |
| Besonderheiten | Geformt, 5 Gbps Datenrate |
| Länge | 1.8 m |
| Anschluss | 9-poliger USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 9 pin USB Type B - männlich |
| Produktzertifizierungen | USB 3.0 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Typ | USB-Kabel |
| Technologie | Dreifachisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 28 |
| Beschichteter Stecker | Nickel |
| Besonderheiten | Geformt, 5 Gbps Datenrate |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Anschluss | 9-poliger USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 9 pin USB Type B - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | USB 3.0, UL 2725 |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Zum Anschluss externer USB-3.0-Endgeräte (mit B Buchse, z.B. externe Festplattengehäuse, Scanner oder Drucker) an den USB-Host (z. B. PC, Notebook oder USB-Hub). Übertragungsrate bis zu 5 Gbps (Super-Speed).
Deutsch
English