Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Bulkkabel - 305 m - lila |
| Typ | Bulkkabel - CAT 6 |
| Technologie | Foiled Unshielded Twisted Pair (F/UTP) |
| Abschirmungsmaterial | Aluminium-Polyester-Folie |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Leistungsmerkmale | Halogenfrei, robust |
| Länge | 305 m |
| Farbe | Lila |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Bulkkabel - CAT 6 |
| Technologie | Foiled Unshielded Twisted Pair (F/UTP) |
| Abschirmungsmaterial | Aluminium-Polyester-Folie |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| American Wire Gauge (AWG) | 23/1 |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Paare pro Kabel | 4 Zweidrahtleitungen |
| Leistungsmerkmale | Halogenfrei, robust |
| Kabellänge | 305 m |
| Farbe | Lila |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | IEC 60332-1, ISO/IEC 11801, TIA/EIA-568-C.2, IEC 60332-1-2 - bis zu 250 MHz |
Herstellergarantie
| Service und Support | 25 Jahre Garantie |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27060105 |
| eClass-11.1-ID | 27060105 |
| eClass-6.2-ID | 27062005 |
| eClass-7.1-ID | 27062005 |
| eClass-8.1-ID | 27062005 |
| eClass-9.1-ID | 27062005 |
| eClass-ID | 27062005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 26121641 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
Das Digitus Cat 6 F/UTP Verlegekabel ist für den Einsatz im strukturierten Rechenzentrum und der Gebäudeverkabelung gemäß ISO/IEC 11801, DIN EN 50288-5-1, DIN EN 50173, IEC 60332-1. Das Kabel ist hervorragend für die Übertragung von analogen und digitalen Daten geeignet und unterstützt POE und POE+.
· Physikalische Eigenschaften:
· Leiter: AWG 23/1, Blanker Kupferdraht, Durchmesser 0,57 mm nominal
· System(e) zur Bewertung und Überprüfung der Leistungsbeständigkeit: System 3
· Isolierung: HD-PE
· Gesamtzahl der isolierten Leiter: 8, verdrillt zu 4 Paaren
· Farbcode: blau-weiß, orange-weiß, grün-weiß, braun-weiß
· Paarabschirmung: keine
· Gesamtschirmung: Aluminiumkaschierte Polyesterfolie, deckt 100% ab, Beidraht
· Außenmantel: Halogenfrei (FRNC-B/LSZH-1)
· Außenmantelstärke: 0,50 mm nominal
· Farbe: Violett (RAL 4005)
· Mechanische Eigenschaften:
· Zugbelastung: 150N max.
· Dynamischer Biegeradius: 8x AD mm min.
· Statischer Biegeradius: 4x AD mm min.
· Transport- und Lagertemperaturbereich: -20 °C bis +60 °C
· Betriebstemperaturbereich: -20 °C bis +75 °C
· Installationstemperaturbereich: 0 °C bis +50 °C
· Außendurchmesser: 7,0 mm nominal
· Flammwidrigkeit: IEC 60332-1
· Halogenfreiheit & Rauchdichte: IEC 60754-2 & IEC 61034
· Brandlast: 295 Mj/km
· Elektrische Eigenschaften:
· Durchschnittliche Impedanz: 100±5Ohm bei 1MHz - 600MHz
· Kapazität: 40 pF/m nominal @ 800 Hz
· Kapazitätsunsymmetrie (Paar-Erde): 1,5 pF/m max. @ 1 KHz
· Isolationswiderstand: 5 GOhm x km min.
· Schleifenwiderstand: 147 Ohm/km max. (2% max. resistance unbalance)
· Betriebsspannung: 72 Vdc max.
· Einfügedämpfung: 40 dB
· Phasenverzögerung: 535 nS/100 m max.
· Laufzeitverzögerung: 20 nS/100 m max.
· NVP: 69%
Eigenschaften
· Physikalische Eigenschaften:
· Leiter: AWG 23/1, Blanker Kupferdraht, Durchmesser 0,57 mm nominal
· System(e) zur Bewertung und Überprüfung der Leistungsbeständigkeit: System 3
· Isolierung: HD-PE
· Gesamtzahl der isolierten Leiter: 8, verdrillt zu 4 Paaren
· Farbcode: blau-weiß, orange-weiß, grün-weiß, braun-weiß
· Paarabschirmung: keine
· Gesamtschirmung: Aluminiumkaschierte Polyesterfolie, deckt 100% ab, Beidraht
· Außenmantel: Halogenfrei (FRNC-B/LSZH-1)
· Außenmantelstärke: 0,50 mm nominal
· Farbe: Violett (RAL 4005)
· Mechanische Eigenschaften:
· Zugbelastung: 150N max.
· Dynamischer Biegeradius: 8x AD mm min.
· Statischer Biegeradius: 4x AD mm min.
· Transport- und Lagertemperaturbereich: -20 °C bis +60 °C
· Betriebstemperaturbereich: -20 °C bis +75 °C
· Installationstemperaturbereich: 0 °C bis +50 °C
· Außendurchmesser: 7,0 mm nominal
· Flammwidrigkeit: IEC 60332-1
· Halogenfreiheit & Rauchdichte: IEC 60754-2 & IEC 61034
· Brandlast: 295 Mj/km
· Elektrische Eigenschaften:
· Durchschnittliche Impedanz: 100±5Ohm bei 1MHz - 600MHz
· Kapazität: 40 pF/m nominal @ 800 Hz
· Kapazitätsunsymmetrie (Paar-Erde): 1,5 pF/m max. @ 1 KHz
· Isolationswiderstand: 5 GOhm x km min.
· Schleifenwiderstand: 147 Ohm/km max. (2% max. resistance unbalance)
· Betriebsspannung: 72 Vdc max.
· Einfügedämpfung: 40 dB
· Phasenverzögerung: 535 nS/100 m max.
· Laufzeitverzögerung: 20 nS/100 m max.
· NVP: 69%
Vorteile
- Hervorragende Leistung und Verbindungsqualität für Ihr Netzwerk
- Halogenfreie Außenhülle
- Kategorie 6 Kompatibel, ISO/IEC 11801, TIA/-586-C.2, EN 50173
- Einfach ausziehbarer Karton
- AWG 23 Leiter
- 250 MHz
- Leiter: blanker Kupferdraht AWG 23/1
- Isolierung: HD-PE
- Gesamtzahl der isolierten Leiter: 8, verdrillt zu 4 Paaren
- Abschirmung der Einzelpaare: aluminiumkaschierte Polyesterfolie, deckt 100% ab
Deutsch
English