Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock - Videokonverter |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Videokonverter |
| Max Auflösung | 1920 x 1080 |
| Schnittstellen | 1 x HDMI-Ausgang - 19-poliger HDMI Typ A <br /> 1 x 3G-SDI-Ausgang - BNC <br /> 1 x 3G-SDI-Eingang - BNC |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7 cm x 10 cm x 2.5 cm |
Allgemein
| Gerätetyp | Videokonverter |
| Max Auflösung | 1920 x 1080 bei 60 Hz |
| Schnittstellen | 1 x HDMI-Ausgang - 19-poliger HDMI Typ A <br> 1 x 3G-SDI-Ausgang - BNC <br> 1 x 3G-SDI-Eingang - BNC |
Verschiedenes
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 2.5 Watt |
| Zubehör im Lieferumfang | Befestigungskit, Netzteil |
| Breite | 7 cm |
| Tiefe | 10 cm |
| Höhe | 2.5 cm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Nutzen Sie diesen Delock Konverter, um ein HD- oder 3G-SDI Signal in ein HDMI Signal umzuwandeln. So können Sie z. B. eine Kamera mit HD-SDI Ausgang mit einem HDMI Monitor verbinden. Die SDI Signalübertragung erfolgt über ein herkömmliches 75 Ohm Koaxialkabel mit BNC Anschluss.
Vorteile
- Technische Daten
- Anschlüsse:
- Eingang: 1 x BNC Buchse (SDI)
- Ausgang: 1 x BNC Buchse (SDI, durchgeführt)
- 1 x HDMI-A Buchse
- 1 x DC Stromanschluss 5 V
- Unterstützte Auflösungen:
- SD 480i, 525i und 625i
- HD 720p 24, 25, 30, 50 und 60 Hz
- HD 1080i 50, 60 Hz
- HD 1080p 24, 25, 30, 50 und 60 Hz
- Unterstützte Datenrate: 270 Mb/s ~ 2,97 Gb/s
- Unterstützt 8 Kanäle mit 48 kHz Audio (PCM)
- Robustes Metallgehäuse
- Leistungsaufnahme: max. 2,5 W
- Maße (LxBxH): ca. 100 x 70 x 25 mm
Lieferumfang
- Packungsinhalt
- 3G-SDI > HDMI Konverter
- Befestigungswinkel und Schrauben
- Netzteil 5 V
- Verpackung
- Box
Deutsch
English