Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode |
| Formfaktor | Extern |
| Verdrahtungstyp | 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX |
| Datenübertragungsrate | 100 Mbps |
| Optische Wellenlänge | 1310 nm |
| Data Link Protocol | 10Mb LAN, 100Mb LAN |
| Maximaler Übertragungsbereich | 2 km |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7 cm x 9.5 cm x 2.6 cm |
Allgemein
| Gerätetyp | Medienkonverter |
| Formfaktor | Extern |
Netzwerk
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX |
| Data Link Protocol | 10Mb LAN, 100Mb LAN |
| Datenübertragungsrate | 100 Mbps |
| Optische Wellenlänge | 1310 nm |
| Maximaler Übertragungsbereich | 2 km |
| Statusanzeiger | Status |
| Leistungsmerkmale | Vollduplex-fähig, Halbduplex-Modus |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x Ethernet 100Base-TX - RJ-45 weiblich <br> 1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode weiblich x 2 |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 2.5 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 7 cm |
| Tiefe | 9.5 cm |
| Höhe | 2.6 cm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Mit diesem Fast Ethernet Medienkonverter von Delock können Sie Ihr Netzwerk um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern.
Deutsch
English