Main features
| Produktbeschreibung | Delock - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN |
| Type | Adapter |
| Gerätetyp | Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode |
| Form factor | Extern |
| Verdrahtungstyp | 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX |
| Data transfer rate | 100 Mbps |
| Optische Wellenlänge | 1310 nm |
| Data Link Protocol | 10Mb LAN, 100Mb LAN |
| Maximaler Übertragungsbereich | 2 km |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 7 cm x 9.5 cm x 2.6 cm |
General
| Gerätetyp | Medienkonverter |
| Form factor | Extern |
Network
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX |
| Data Link Protocol | 10Mb LAN, 100Mb LAN |
| Data transfer rate | 100 Mbps |
| Optische Wellenlänge | 1310 nm |
| Maximaler Übertragungsbereich | 2 km |
| Statusanzeiger | Status |
| Leistungsmerkmale | Vollduplex-fähig, Halbduplex-Modus |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x Ethernet 100Base-TX - RJ-45 weiblich <br> 1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode weiblich x 2 |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 2.5 Watt |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 70 mm |
| Tiefe | 9.5 cm |
| Höhe | 2.6 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85176200 |
Delock 86216 - 100 Mbit/s - 100Base-TX - 10Base-T - 100Base-FX - 10,100 Mbit/s - SC - 2000 m - Media Converter - 100Base-FX - SC - Multimode - 1310 nm - 2 km
Deutsch
English