Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | ASSMANN - USB-Kabel - USB zu USB Typ B - 3 m |
| Typ | USB-Kabel |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | Geformt |
| Länge | 3 m |
| Anschluss | 4-polig USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 4-poliger USB Typ B - männlich |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Universelle Schnittstellen | USB 2.0 |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 3 m |
| Stecker-Pins | 4-polig |
| Kabelmedium | Kupferdraht |
| Anschluss 1 | USB A |
| Anschluss 2 | USB B |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Zum Anschluss externer USB Endgeräte (mit B Buchse, z. B. externe Festplattengehäuse, Scanner oder Drucker) an den USB Host (z. B. PC, Notebook oder USB Hub). Übertragungsrate bis zu 480 Mbps (High-Speed).
Vorteile
- USB Standard: USB 2.0
- UL zertifiziert: UL2725
- Schirmung: Doppelt geschirmt
- AWG: 28
- Vernickelte Kontaktoberfläche
Deutsch
English