Main features
| Produktbeschreibung | DIGITUS DN-80115 - Switch - 16 Anschlüsse - unmanaged - an Rack montierbar |
| Type | Switch |
| Gerätetyp | Switch - 16 Anschlüsse - unmanaged |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar 1U |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 16 x 10/100/1000 |
| Leistung | Backplane-Geschwindigkeit: 32 Gbit/s <br /> Weiterleitungsrate: 1,488 Mpps |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Vollduplex-Modus, ohne Lüfter |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x |
| Power delivery | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
General
| Gerätetyp | Switch - 16 Anschlüsse - unmanaged |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar 1U |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 16 x 10/100/1000 |
| Leistung | Backplane-Geschwindigkeit: 32 Gbit/s <br> Weiterleitungsrate: 1,488 Mpps |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Vollduplex-Modus, ohne Lüfter |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Link/Aktivität |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 16 x 1000Base-T RJ-45 |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 15 Watt |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 24 cm |
| Transporttiefe | 6.7 cm |
| Transporthöhe | 32 cm |
| Transportgewicht | 1.6 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 85% (nicht kondensierend) |
| Min. Lagertemperatur | 0 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19170130 |
| eClass-11.1-ID | 19170130 |
| eClass-6.2-ID | 19170106 |
| eClass-7.1-ID | 19170106 |
| eClass-8.1-ID | 19170106 |
| eClass-9.1-ID | 19170106 |
| eClass-ID | 19030117 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43222612 |
| custom tariff number | 85176200 |
DIGITUS 10" Gigabit 16-Port Unmanaged Switch - Unmanaged - Gigabit Ethernet (10/100/1000) - Rack mounting - 1U - 16x Gigabit RJ-45 - 32 Gbit/s - 8k MAC - 1U 10"
Deutsch
English