Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Professional Patch-Kabel - 1 m - Schwarz |
| Typ | Patch-Kabel - CAT 5e |
| Technologie | UTP-Kabel |
| Verdrahtungsschema | T568B |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt, ohne Haken, Stecker mit Arretierung, Zugentlastung |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
| Farbe | Schwarz |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel - CAT 5e |
| Technologie | UTP-Kabel |
| Verdrahtungsschema | T568B |
| Kabelmantelmaterial | PVC |
| American Wire Gauge (AWG) | 26/7 |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Paare pro Kabel | 4 Zweidrahtleitungen |
| Beschichteter Stecker | Gold |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt, ohne Haken, Stecker mit Arretierung, Zugentlastung |
| Kabellänge | 1 m |
| Farbe | Schwarz |
Konnektivität
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | ISO/IEC 11801, EN 50288-5-1 - bis zu 100 MHz |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
Die neue DIGITUS Patchkabel-Serie kommt mit einem überarbeiteten Stecker auf den Markt. Die Knickschutztülle mit Rasthebelschutz verhindert das Verhaken der Kabel und schützt zugleich den Rasthebel vor dem Abbrechen. Die Stecker lassen sich je nach Kategorie farblich unterscheiden: ein blauer Stecker für CAT5e, ein roter Stecker für CAT6 und ein gelber Stecker für CAT6A. Desweiteren bieten wir eine Vielzahl an verschiedenen Längen und Farben um allen Ansprüchen gerecht zu werden.
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
Eigenschaften
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
Vorteile
- 2 x RJ45-Stecker
- Hauben mit Knickschutz und Zugentlastung
- Stecker mit neuem Design
- Längenbezeichnung auf den Hauben
- Kategorie: CAT 5e
- Schirmung: U-UTP, ungeschirmt
- Kabelaufbau: 4 x 2 AWG 26/7, Twisted Pair
Deutsch
English