Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Lindy Pro - USB-Verlängerungskabel - 15 m |
| Typ | USB-Verlängerungskabel |
| Besonderheiten | Aktives Kabel |
| Länge | 15 m |
| Anschluss | 9-poliger USB Typ A - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 9-poliger USB Typ A - weiblich - eingerastet |
| Produktzertifizierungen | USB / USB 2.0 / USB 3.0 / USB 3.1 Gen 1 |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| Universelle Schnittstellen | USB 3.0 |
| Kennzeichnung | CE; FCC |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 15 m |
| Kabelmedium | Kupferdraht |
| Schnittstellen / Stecker | USB 3.0 |
| Anschluss 1 | USB A |
| Anschluss 2 | USB A |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 20 x 80 x 13 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
USB 3.0 Verbindungen bis zu 40m.
Vorteile
- USB 3.1 Gen 1/USB 3.0 Interface, USB-Stecker Typ A an Buchse
- Unterstützt Datentransferraten bis max. 5 Gbit/s
- USB Bus Powered - Stromversorgung über USB Bus
- Alternativ kann über das beiliegende Adapterkabel (USB A auf DC Rundstecker) auch ein USB-Netzteil angeschlossen werden
- Plug & Play
Deutsch
English