Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | Delock - Adapter Parallel/Seriell - PCIe 1.1 - parallel x 1 + seriell x 2 |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Adapter Parallel/Seriell |
| Formfaktor | Plug-in-Karte - Low-Profile |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express 1.1 x1 |
| PCI-Spezifikationsrevision | PCIe 1.1 |
| Ports | Parallel x 1 + seriell x 2 |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 5.9 cm 1.1 cm |
| Länge | 7.9 cm |
| Data Link Protocol | Parallel, Seriell |
| Datenübertragungsrate | 1.5 Mbps |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (32/64 bits) |
Allgemein
| Gerätetyp | Adapter Parallel/Seriell |
| Formfaktor | Plug-in-Karte - Low-Profile |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | PCI Express 1.1 x1 |
| PCI-Spezifikationsrevision | PCIe 1.1 |
Netzwerk
| Ports | Parallel x 1 + seriell x 2 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Data Link Protocol | Parallel, Seriell |
| Datenübertragungsrate | 1.5 Mbps |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellen | 1 x parallel - D-Sub (DB-25), 25-polig <br> 2 x serial - D-Sub (DB-9), 9-polig |
Verschiedenes
| Zubehör im Lieferumfang | 3 Niedrigprofilhalterungen |
| Verpackung | Retail |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (32/64 bits) |
Maße und Gewicht
| Breite | 5.9 cm |
| Höhe | 1.1 cm |
| Kabellänge | 7.9 cm |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 84718000 |
Die PCI Express Karte von Delock erweitert den PC um zwei externe serielle Ports sowie um einen externen parallelen Port. Es können verschiedene Geräte, wie z. B. Scanner, Drucker, Mäuse etc., an die Karte angeschlossen werden.
Deutsch
English