Main features
| Product model | Professional |
| Produktbeschreibung | DIGITUS Professional Patch-Kabel - 1 m |
| Type | Cable |
| Technologie | Duplex Glasfaser |
| Glass fibre type | Single-Modus |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt, halogenfrei, gekennzeichnet, Keramikferrule, weiße Kappe |
| Länge | 1 m |
| Kern- / Manteldurchmesser | 9/125 Mikrometer |
| Anschluss | 2 x SC/APC Einzelmodus - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 2 x LC/UPC Einzelmodus - männlich |
General
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel - OS2 |
| Technologie | Duplex Glasfaser |
| Glass fibre type | Monomode fiber |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Faseranzahl | 2 |
| Kern- / Manteldurchmesser | 9/125 Mikrometer |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt, halogenfrei, gekennzeichnet, Keramikferrule, weiße Kappe |
| Cable length | 1 m |
| Länge | 1 m |
Konnektivität
| Anschluss | 2 x SC/APC Einzelmodus - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 2 x LC/UPC Einzelmodus - männlich |
Verschiedenes
| Mark | UL 94 V-0 |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 75 °C |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85444210 |
FO patch cord, duplex, SC (APC) to LC (PC),SM OS2 09/125 µ, 1 m
Deutsch
English