Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Patch-Kabel - 3 m - Gelb |
| Typ | Patch-Kabel - CAT 6a |
| Technologie | SFTP-Kabel |
| Verdrahtungsschema | T568B |
| Abschirmungsmaterial | Folie und Ummantelung |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt, halogenfrei, ohne Haken, Zugentlastung |
| Länge | 3 m |
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
| Farbe | Gelb |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel - CAT 6a |
| Technologie | SFTP-Kabel |
| Verdrahtungsschema | T568B |
| Abschirmungsmaterial | Folie und Ummantelung |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| American Wire Gauge (AWG) | 27/7 |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Paare pro Kabel | 4 Zweidrahtleitungen |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt, halogenfrei, ohne Haken, Zugentlastung |
| Kabellänge | 3 m |
| Farbe | Gelb |
Konnektivität
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
Verschiedenes
| Kennzeichnung | IEC 60332-1 |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
Die DIGITUS® Kategorie 6A Klasse EA Patchkabel werden hergestellt und getestet nach dem ISO/IEC 11801 und DIN EN 50173 CAT 6A Standard. Sie garantieren, dass die Kabelinstallation der ISO & EN Channel Spezifikation entspricht und bieten eine hervorragende Leistung in der DIGITUS® CAT 6A Verkabelung. Die Leistung wurde bis 500 MHz getestet, inklusive Leistungseigenschaften wie beispielsweise dem Nahnebensprechen (NEXT). Die DIGITUS® Patchkabel wurden speziell entwickelt um allen Ansprüchen in den verschiedenen Anwendungsbereichen in vollem Umfang gerecht zu werden. Jedes Kabel ist mit einer angespritzten Knickschutztülle mit Zugentlastung ausgestattet. Außerdem besitzt die Tülle einen Rasthebelschutz, welcher das Verhaken der Kabel sowie das Abbrechen des Rasthebels vom Stecker verhindert. Eine einfache Identifizierung der Kategorie 6A wird durch die gelbe Einfärbung der Stecker ermöglicht.
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
Eigenschaften
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
Vorteile
- Hervorragende Leistung und Verbindungsqualität für Ihr Netzwerk
- 2 x RJ45-Stecker
- Geschirmt
- Hauben mit Knickschutz und Zugentlastung
- Längenbezeichnung auf den Hauben
- Material: Cu
- Kategorie: CAT 6A
- Schirmung: S-FTP, Paare in Metallfolie und Geflecht geschirmt
Deutsch
English