Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | Premium |
| Produktbeschreibung | DIGITUS Premium - Patch-Kabel - 1 m - Grau |
| Typ | Patch-Kabel - CAT 5e |
| Technologie | SFTP-Kabel |
| Abschirmungsmaterial | Folie und Ummantelung |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt |
| Länge | 1 m |
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
| Farbe | Grau |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel - CAT 5e |
| Technologie | SFTP-Kabel |
| Abschirmungsmaterial | Folie und Ummantelung |
| American Wire Gauge (AWG) | 26/7 |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Paare pro Kabel | 4 Zweidrahtleitungen |
| Impedanz | 100 Ohm |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt |
| Länge | 1 m |
| Farbe | Grau |
Konnektivität
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
Die DIGITUS® Kategorie 5e Klasse D Patchkabel werden hergestellt und getestet nach dem ISO/IEC 11801 und DIN EN 50173 CAT 5e Standard. Sie garantieren, dass die Kabelinstallation der ISO & EN Channel Spezifikation entspricht und bieten eine hervorragende Leistung in der DIGITUS® CAT 5e Verkabelung. Die Leistung wurde bis 100 MHz getestet, inklusive Leistungseigenschaften wie beispielsweise dem Nahnebensprechen (NEXT). Die DIGITUS® Patchkabel wurden speziell entwickelt um allen Ansprüchen in den verschiedenen Anwendungsbereichen in vollem Umfang gerecht zu werden. Jedes Kabel ist mit einer angespritzten Knickschutztülle mit Zugentlastung ausgestattet.
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
· Transparent Blau gefärbter Stecker mit Metallschirmung für eine einfache Identifizierung der Kategorie 5e (100 MHz)
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
· PoE kompatibel
Eigenschaften
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
Vorteile
· Transparent Blau gefärbter Stecker mit Metallschirmung für eine einfache Identifizierung der Kategorie 5e (100 MHz)
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
· PoE kompatibel
Deutsch
English