Main features
| Product model | Smart-UPS X 1500 Rack/Tower LCD |
| Produktbeschreibung | APC Smart-UPS X 1500 Rack/Tower LCD - USV - 1200 Watt - 1500 VA |
| Type | (Offline) UPS |
| Gerätetyp | USV - Rack - einbaufähig |
| Rack-Größe | 2U |
| Weight | 24.8 kg |
| Input voltage | Wechselstrom 230 V |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 230 V |
| Leistungskapazität | 1200 Watt / 1500 VA |
| Eingangsanschlüsse | Strom IEC 60320 C14 |
| Ausgabeanschlussstellen | 8 x power IEC 60320 C13 |
| Batterie | Bleisäure |
| Batterie-Formfaktor | Plug-in-Modul |
| Anz. Batterien | 1 |
| Betriebszeit (bis zu) | 5.8 Min. bei voller Last |
| Netzwerk | RS-232, USB |
| Colour | Schwarz |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 8.9 cm x 49 cm x 43.2 cm |
| Entwickelt für | P/N: AR2487G, AR3100W, AR3105SP, AR3105W, AR3140G, AR3140W, AR3150W, AR3155SP, AR3155W, AR3300W, AR3305W, AR3340G, AR3355SP, AR3355W, AR4018IX429, AR4018SP, AR4018SPX429, AR4018SPX431, AR4018SPX432, AR4018X429, AR4024IX431, AR4024SP, AR4024SPX429, A |
General
| Gerätetyp | USV - Rack - einbaufähig |
| Batteriegehäusetyp | Plug-in-Modul |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 2U |
| Colour | Black |
Stromversorgungsgerät
| UPS-Technologie | Line-Interactive |
| Input voltage | Wechselstrom 230 V |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 160-285 V |
| Eingangsspannungsbereich (einstellbar) | Wechselstrom 151-302 V |
| Vorhandene Spannung | 47 - 63 Hz |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsanschlüsse | Strom IEC 60320 C14 |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 8 x power IEC 60320 C13 |
| Ausgangsspannung | Wechselstrom 230 V 47 - 63 Hz |
| Leistungskapazität | 1200 Watt / 1500 VA |
| Ausgabe Wellenform | Sinuswelle |
| Überspannungsschutz | Ja |
| Energie-Nennleistung | 645 Joules |
Batterie
| Menge | 1 |
| Technologie | Bleisäure |
| Laufzeit (bis zu) | 5.8 min bei Volllast <br> 17.2 min bei halbe Beladung |
| Ladezeit | 3 Stunden |
Network
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | RS-232, USB |
Erweiterung/Konnektivität
| Interfaces | 1 x Verwaltung (RS-232) <br> 1 x Verwaltung (USB) <br> 1 x EPO (emergency power off) |
| Erweiterungssteckplätze | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SmartSlot |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | Kabel seriell - extern <br> USB-Kabel - extern <br> Stromkabel - integriert - 1.8 m |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Besonderheiten | Hörbarer Alarm, Not-Aus, LCD Anzeige |
| Mark | CE; IEC; VDE |
Software / Systemanforderungen
| Software inbegriffen | APC PowerChute Business Edition |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre <br> Begrenzte Garantie - Batterien - 2 Jahre |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95% |
| Geräuschentwicklung | 40 dBA |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 432 mm |
| Tiefe | 49 cm |
| Höhe | 43.2 cm |
| Weight | 24.8 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 24.6 cm |
| Transporttiefe | 62 cm |
| Transporthöhe | 58.9 cm |
| Transportgewicht | 30 kg |
Informationen zur Kompatibilität
| Entwickelt für | P/N: ACCS1000, ACCS1001, ACCS1002, ACCS1003, ACCS1004, ACCS1005, ACCS1006, ACCS1007, ACDC1015, ACDC1016, ACDC1017, ACDC1019, ACDC1020, ACDC1021, ACDC2513, ACF001, ACF002, ACF003, ACF101BLK, ACF102BLK, ACF201BLK, ACF400, ACF600, AP5017, AP5602, AP5606, AP5 |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27040601 |
| eClass-11.1-ID | 27040601 |
| eClass-6.2-ID | 27040601 |
| eClass-7.1-ID | 27040601 |
| eClass-8.1-ID | 27040601 |
| eClass-9.1-ID | 27040601 |
| eClass-ID | 19030401 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 39121011 |
| custom tariff number | 85044087 |
APC Smart-UPS X SMX1500RMI2U - 1500VA - 8x C13 output - USB - expandable runtime - Line-Interactive - 1.5 kVA - 1200 W - Sine - 151 V - 302 V - Rack/tower convertible 2U - 230V - 8x C13 IEC - SmartSlot - Extended runtime
Deutsch
English