Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | Premium |
| Produktbeschreibung | DIGITUS Premium - Patch-Kabel - 5 m - Grau |
| Typ | Patch-Kabel - CAT 5e |
| Technologie | SFTP-Kabel |
| Abschirmungsmaterial | Folie und Ummantelung |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt |
| Länge | 5 m |
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
| Farbe | Grau |
Allgemein
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel - CAT 5e |
| Technologie | SFTP-Kabel |
| Abschirmungsmaterial | Folie und Ummantelung |
| American Wire Gauge (AWG) | 26/7 |
| Drähte pro Kabel | 8 Drähte |
| Paare pro Kabel | 4 Zweidrahtleitungen |
| Impedanz | 100 Ohm |
| Leistungsmerkmale | Geschirmt |
| Länge | 5 m |
| Farbe | Grau |
Konnektivität
| Anschluss | RJ-45 - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | RJ-45 - männlich |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444210 |
Die DIGITUS® Kategorie 5e Klasse D Patchkabel werden hergestellt und getestet nach dem ISO/IEC 11801 und DIN EN 50173 CAT 5e Standard. Sie garantieren, dass die Kabelinstallation der ISO & EN Channel Spezifikation entspricht und bieten eine hervorragende Leistung in der DIGITUS® CAT 5e Verkabelung. Die Leistung wurde bis 100 MHz getestet, inklusive Leistungseigenschaften wie beispielsweise dem Nahnebensprechen (NEXT). Die DIGITUS® Patchkabel wurden speziell entwickelt um allen Ansprüchen in den verschiedenen Anwendungsbereichen in vollem Umfang gerecht zu werden. Jedes Kabel ist mit einer angespritzten Knickschutztülle mit Zugentlastung ausgestattet. Außerdem besitzt die Tülle einen Rasthebelschutz, welcher das Verhaken der Kabel sowie das Abbrechen des Rasthebels vom Stecker verhindert. Eine einfache Identifizierung der Kategorie 5e wird durch die blaue Einfärbung der Stecker ermöglicht.
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
· Transparent Blau gefärbter Stecker mit Metallschirmung für eine einfache Identifizierung der Kategorie 5e (100 MHz)
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
· PoE kompatibel
Eigenschaften
· 2x RJ45-Stecker (8P8C)
· Hauben mit Knickschutz, Zugentlastung und Rasthebelschutz
· Längenbezeichnung auf den Hauben
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
Vorteile
· Transparent Blau gefärbter Stecker mit Metallschirmung für eine einfache Identifizierung der Kategorie 5e (100 MHz)
· Innenleiter: Kupfer (Cu)
· PoE kompatibel
Deutsch
English