Main features
| Produktbeschreibung | HP Scanjet Pro N4000 snw1 Sheet-feed - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - USB 3.0, LAN, Wi-Fi(n) |
| Type | Document Scanners |
| Gerätetyp | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Schnittstellentyp | USB 3.0, LAN, Wi-Fi(n) |
| Scansensor-Typ | CMOS / CIS |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 216 x 3100 mm |
| Localisation | Englisch, Deutsch, Französisch, Italienisch, Spanisch / Europa |
| Eingabetyp | Farbe |
| Graustufen/Farbtiefe | 48-Bit-Farbe |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan | 40 Seiten/Min. (einfarbig) |
| Max. Dokumentgröße | 216 mm x 3100 mm |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 50 Blätter |
| Capacity | 4000 Scanvorgänge/Tag |
| Power delivery | Wechselstrom 120/230 V |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 30 cm x 17.2 cm x 15.4 cm |
| Weight | 2.8 kg |
| Umweltschutzstandards | ENERGY STAR-qualifiziert |
General
| Type | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Schnittstellentyp | USB 3.0, LAN, Wi-Fi(n) |
| Zusatzfunktionen | An E-Mail scannen, Scan zu PC, Scannen an USB, Scan to Netzwerkordner, Scan to SharePoint, Scan zu Kurzwahl, Scannen-an-Cloud |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 216 x 3100 mm |
Scanner
| Eingabetyp | Farbe |
| Farbtiefe | 48-Bit-Farbe |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Scanmodus | Single Pass |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Scansensor-Typ | CMOS / CIS |
| Maximale Scangeschwindigkeit bei S/W-Dokumenten | 40 Seiten/Min. |
| Maximale Scangeschwindigkeit bei Farbdokumenten | 40 Seiten/Min. |
| Capacity | 4000 Scanvorgänge/Tag |
| Scanner-Geschwindigkeitsangaben | 40 Seiten/Min. - Schwarz & Weiss - A4 <br> 40 Seiten/Min. - Farbe - A4 <br> 80 Bilder/Min. - Duplex - Schwarz & Weiss - A4 <br> 80 Bilder/Min. - Duplex - Farbe - A4 |
| Scanner-Merkmale | Wi-Fi Direct |
| Produktzertifizierungen | TWAIN, ISIS |
Medienhandhabung
| Max. Dokumentgröße | 216 mm x 3100 mm |
| Details zur unterstützten Dokumentengröße | ADF |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 50 Blätter |
Erweiterung/Konnektivität
| Schnittstellendetails | USB 3.0 <br> LAN |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel |
| Produktzertifizierungen | CECP, CISPR 22:2008, CISPR 32:2012, EN 55032:2012 Class B, EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN 55024:2010, IEC 60950-1:2005 + A1:2009 + A2:2013, EN 60950-1:2006+A11:2009+A1:2010+A12:2011+A2:2013, IEC 62479:2010, EN 62479:2010, IEC 62471:2006, EN 6247 |
Umweltschutzstandards
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Silver |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
Stromversorgung
| Stromversorgungsgerät | Externer Stromadapter |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 90-264 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch im Betrieb (Standby) | 24 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 5.9 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 1.8 Watt |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10 (32/64 bits), Windows 8.1 (32/64 Bit), Microsoft Windows 7 (32/64 bits), Microsoft Windows XP (32/64 bits), Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Apple |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 30 cm |
| Tiefe | 17.2 cm |
| Höhe | 15.4 cm |
| Weight | 2.8 kg |
Abmessungen & Gewicht (Transport)
| Transportbreite | 39.7 cm |
| Transporttiefe | 24.8 cm |
| Transporthöhe | 24.2 cm |
| Transportgewicht | 4.2 kg |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 15 - 80% RH |
| Geräuschentwicklung | 59 dB |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19130390 |
| eClass-11.1-ID | 19130390 |
| eClass-6.2-ID | 19130390 |
| eClass-7.1-ID | 19130390 |
| eClass-8.1-ID | 19130390 |
| eClass-9.1-ID | 19130390 |
| eClass-ID | 19029003 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211711 |
| custom tariff number | 84716070 |
HP Scanjet Pro N4000 snw1 Sheet-feed Scanner - 216 x 3100 mm - 600 x 600 DPI - Sheet-fed scanner - Black - White - CMOS CIS - 4000 pages - Document Scanners - A4 - 216 mm - 297 mm - USB 3.0
Deutsch
English