Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Adapterkabel - HDMI / USB - 2 m |
| Typ | Adapter |
| Kabel | Adapterkabel - HDMI / USB |
| Max. Ausgabeauflösung | 4096 x 2160 - 60 Hz |
| Länge | 2 m |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | HDMI - männlich |
| Besonderheiten | 4K Unterstützung |
Allgemeines
| Typ | Adapter |
| Universelle Schnittstellen | USB Typ C |
| Netzwerkstandards | Ethernet |
| Kennzeichnung | CE |
| Farbe | Gold |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten; Digital / Display / Video |
| Kabellänge | 2 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | HDMI; USB Typ C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Das USB Type-C 4K HDMI Adapter- / Konverterkabel ermöglicht den direkten Anschluss von Fernseher, Monitor oder Projektor and einem USB-C Gerät. Das Adapter- / Konverterkabel gehört zum Must-Have-Zubehör, egal ob privat beim Anschluss Ihres Notesbooks an einen TV oder auch beruflich bei Präsentationen über einen HDMI-Projektor.
· Ihr mit USB-C ausgestattetes Gerät muss den Videomodus unterstützen (DP Alt Mode), um mit diesem Adapter- / Konverterkabel kompatibel zu sein.
· Die Videoausgabefähigkeit hängt von der Grafikkarte Ihres Notebooks und des angeschlossenen Monitors ab. Einige Bildschirme schränken auch die verfügbare Auflösung ein.
· Unterstützt bis zu 4K/2K mit 60Hz
· Unterstützung digitaler Audio-Übertragung in Stereo
· Datentransferrate bis zu 18 Gbit/s
Eigenschaften
· Ihr mit USB-C ausgestattetes Gerät muss den Videomodus unterstützen (DP Alt Mode), um mit diesem Adapter- / Konverterkabel kompatibel zu sein.
· Die Videoausgabefähigkeit hängt von der Grafikkarte Ihres Notebooks und des angeschlossenen Monitors ab. Einige Bildschirme schränken auch die verfügbare Auflösung ein.
· Unterstützt bis zu 4K/2K mit 60Hz
· Unterstützung digitaler Audio-Übertragung in Stereo
· Datentransferrate bis zu 18 Gbit/s
Vorteile
- Klare und scharfe Darstellung - Full HD Auflösung
- Unterstützt bis zu 1080p mit 60 Hz
- Adern aus Kupfer, Folien- und Geflechtgeschirmt für Robustheit und eine verlässliche Verbindung
- Plug and Play, kein zusätzlicher Treiber notwendig
- Sorgt für eine geringere Belastung der Schnittstelle
Deutsch
English