Hauptmerkmale
| Modellbezeichnung | USB 3.0 to DVI/VGA Monitor Adapter |
| Produktbeschreibung | Lenovo USB 3.0 to DVI/VGA Monitor Adapter - externer Videoadapter |
| Produktlinie | Lenovo Thinkpad X1 |
| Typ | Adapter |
| Gerätetyp | Externer Videoadapter |
| Bustyp | SuperSpeed USB 3.0 |
| Max Auflösung | 2048 x 1152 |
| Schnittstellendetails | DVI-I <br /> VGA - mit Adapter |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 5 cm x 8 cm x 2.5 cm |
Allgemein
| Gerätetyp | Externer Videoadapter |
| Bustyp | SuperSpeed USB 3.0 |
| Max Auflösung | 2048 x 1152 |
| Schnittstellendetails | DVI-I <br> VGA - mit Adapter |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel - 70 cm <br> 1 x DVI-VGA-Adapter |
| Software inbegriffen | Driver |
| Kennzeichnung | C-Tick, CB, FCC, VCCI, KC |
| Breite | 5 cm |
| Tiefe | 8 cm |
| Höhe | 2.5 cm |
| Gewicht | 138 g |
Herstellergarantie
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
Umgebungsbedingungen
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 90% |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
Der USB 3.0 to DVI/VGA Monitor Adapter ist eine tragbare Plug-and-Play-fähige USB-Video-Einheit, mit der Sie Ihr Notebook an einen Bildschirm oder einen Projektor mithilfe eines verfügbaren USB-Anschlusses 2.0 oder 3.0 an Ihrem Computer anschließen können. Er erweitert Ihren Arbeitsbereich und ermöglicht Ihnen die Anzeige von weiteren Daten und Anwendungen. Der USB 3.0 to DVI/VGA Monitor Adapter ist Hot-Swap-fähig. Er kann jederzeit vom Computer entfernt werden, ohne dass ein Neustart des Computers erforderlich ist.
Vorteile
- Kompatibilität mit DVI-Digitalbildschirmen (Digital Visual Interface) als auch VGA-Analogbildschirmen (Video Graphics Array) mittels DVI-zu-VGA-Adapter
- Einstellungen für Erweiterungsmodus (vergrößert) und dem Spiegelmodus (geklont)
- Unterstützung für eine maximale Breitbildschirmauflösung von 2048x1152
- Unterstützung von bis zu sechs Adapters, die gleichzeitig an das System angeschlossen werden
Lieferumfang
- Lenovo USB 3.0 to DVI/VGA Monitor Adapter
- USB-Kabel - 70 cm
- DVI-VGA-Adapter
- Driver
Deutsch
English