Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS - DisplayPort-Kabel - 24 pin USB-C zu DisplayPort - 2 m |
| Typ | DisplayPort-Kabel |
| Besonderheiten | 4K Unterstützung, maximale Auflösung 4096 x 2160 bei 60 Hz |
| Länge | 2 m |
| Anschluss | 24 pin USB-C - männlich |
| Stecker (zweites Ende) | 20-poliger DisplayPort - männlich |
| Farbe | Schwarz |
Allgemeines
| Typ | Adapter |
| Universelle Schnittstellen | USB Typ C |
| Kennzeichnung | CE |
| Farbe | Gold |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Daten |
| Kabellänge | 2 m |
| Stecker-Pins | 24-polig |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | USB Typ C |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
Das USB Type-C 4K DP Adapter- / Konverterkabel ermöglicht den direkten Anschluss von Fernseher, Monitor oder Projektor and einem USB-C Gerät. Das Adapter- / Konverterkabel gehört zum Must-Have-Zubehör, egal ob privat beim Anschluss Ihres Notesbooks an einen TV oder auch beruflich bei Präsentationen über einen DisplayPort-Projektor.
· Ihr mit USB-C ausgestattetes Gerät muss den Videomodus unterstützen (DP Alt Mode), um mit diesem Adapter- / Konverterkabel kompatibel zu sein.
· Die Videoausgabefähigkeit hängt von der Grafikkarte Ihres Notebooks und des angeschlossenen Monitors ab. Einige Bildschirme schränken auch die verfügbare Auflösung ein.
· Unterstützt bis zu 4K/2K mit 60Hz
· Unterstützung digitaler Audio-Übertragung in Stereo
· Datentransferrate bis zu 32,4 Gbit/s
Eigenschaften
· Ihr mit USB-C ausgestattetes Gerät muss den Videomodus unterstützen (DP Alt Mode), um mit diesem Adapter- / Konverterkabel kompatibel zu sein.
· Die Videoausgabefähigkeit hängt von der Grafikkarte Ihres Notebooks und des angeschlossenen Monitors ab. Einige Bildschirme schränken auch die verfügbare Auflösung ein.
· Unterstützt bis zu 4K/2K mit 60Hz
· Unterstützung digitaler Audio-Übertragung in Stereo
· Datentransferrate bis zu 32,4 Gbit/s
Vorteile
- Ihr mit USB-C ausgestattetes Gerät muss den Videomodus unterstützen (DP Alt Mode), um mit diesem Adapter- / Konverterkabel kompatibel zu sein
- Die Videoausgabefähigkeit hängt von der Grafikkarte Ihres Notebooks und des angeschlossenen Monitors ab. Einige Bildschirme schränken auch die verfügbare Auflösung ein
- Unterstützt bis zu 4K/2K mit 60Hz
- Unterstützung digitaler Audio-Übertragung in Stereo
- Datentransferrate bis zu 32,4 Gbit/s
- Type-C -Stecker beidseitig verwendbar
- Umgehen Sie herkömmliche Adapter mit einem Plug-and-Play Adpater- / Konverterkabel, das keine externe Stromversorgung benötigt
Deutsch
English