Main features
| Produktbeschreibung | ASSMANN - USB-Adapter - USB zu Micro-USB Typ B - 20 cm |
| Type | Adapter |
| Technologie | Doppelisolierung |
| Besonderheiten | 90 Grad Stecker, geformt |
| Länge | 20 cm |
| Anschluss | 4-polig USB Typ A - weiblich |
| Stecker (zweites Ende) | 5-poliger Micro-USB Typ B - männlich |
| Produktzertifizierungen | USB 2.0 On-The-Go |
| Colour | Schwarz |
General
| Type | USB-Adapter |
| Technologie | Doppelisolierung |
| American Wire Gauge (AWG) | 28 |
| Beschichteter Stecker | Nickel |
| Besonderheiten | Geformt, 90° Stecker |
| Cable length | 0.15 m |
| Colour | Black |
Konnektivität
| Anschluss | 4-polig USB Typ A - weiblich |
| Stecker (zweites Ende) | 5-poliger Micro-USB Typ B - männlich |
Verschiedenes
| Mark | USB 2.0 On-The-Go, UL 2725 |
Classification
| eClass-10.1-ID | 27069290 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069290 |
| eClass-7.1-ID | 27069290 |
| eClass-8.1-ID | 27069290 |
| eClass-9.1-ID | 27069290 |
| eClass-ID | 19039005 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| custom tariff number | 85444290 |
The USB adapter / converter allows you to exchange data directly between two devices without a PC. For example, you can also equip your smartphone with a USB port. The connected devices must be OTG (On-The-Go) compatible.
Deutsch
English