Main features
| Produktbeschreibung | Delock External Enclosure for 3.5" SATA HDD with SuperSpeed USB (USB 3.1 Gen 1) - Speichergehäuse - SATA 6Gb/s - USB 3.1 (Gen 1) |
| Type | HDD Caddy |
| Gerätetyp | Speichergehäuse - extern |
| Bus type | USB 3.1 (Gen 1) |
| Colour | Schwarz |
| Erweiterungseinschübe | 1 x intern - 3.5" (8.9 cm) |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 3.5" (8.9 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Data transfer rate | 6 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Festplatte |
| Packaging | Retail |
| Produktmaterial | Kunststoff |
| Power delivery | AC 100 - 240 V (50 - 60 Hz) |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits), Android 6.0 (Marshmallow) oder aktuellere Version, Linux Kernel 3.17 oder höher, Apple macOS Mojave 10.14.3 oder später, Google Chrome OS 72 oder aktuellere Version |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 11.6 cm x 18.6 cm x 3.5 cm |
General
| Gerätetyp | Speichergehäuse - extern |
| Kompatibilität mit Festplattenlaufwerk-Formfaktor | 3.5" (8.9 cm) |
| Host-Bus | USB 3.1 (Gen 1) |
| Produktmaterial | Kunststoff |
| Colour | Schwarz |
Massenspeicher-Controller
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Data transfer rate | 6 Gbit/s |
| Unterstützte Geräte | Festplatte |
| Processor | JMicron JMS578 |
Erweiterung/Konnektivität
| Einschübe | 1 x intern - 3.5" (8.9 cm) |
| Interfaces | 1 x SATA 6Gb/s - SATA Combo (innerhalb) |
| Verbindungen | 1 x USB 3.1 (Gen 1) - 9-poliger USB Typ A |
Verschiedenes
| Enthaltene Kabel | 1 x USB 3.0-Kabel - extern - 60 cm |
| Leistungsmerkmale | Hot-Swap-fähig, LED-Anzeige |
| Mark | Plug and Play |
| Packaging | Retail |
Stromversorgung
| Power delivery | Wechselstromadapter im Lieferumfang |
| Erforderliche Netzspannung | AC 100 - 240 V (50 - 60 Hz) |
Software / Systemanforderungen
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 (32/64 bits), Android 6.0 (Marshmallow) oder aktuellere Version, Linux Kernel 3.17 oder höher, Apple macOS Mojave 10.14.3 oder später, Google Chrome OS 72 oder aktuellere Version |
Abmessungen und Gewicht
| Width | 11.6 cm |
| Tiefe | 18.6 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
Classification
| eClass-10.1-ID | 19050601 |
| eClass-11.1-ID | 19050601 |
| eClass-6.2-ID | 19050601 |
| eClass-7.1-ID | 19050601 |
| eClass-8.1-ID | 19050601 |
| eClass-9.1-ID | 19050601 |
| eClass-ID | 19030301 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43202103 |
| custom tariff number | 84718000 |
Delock External Enclosure for 3.5? SATA HDD with SuperSpeed USB (USB 3.1 Gen 1) - HDD enclosure - 3.5" - Serial ATA - 5 Gbit/s - USB connectivity - Black - Caddy - 3.5 " - USB 3.0 - Serial ATA
Deutsch
English