Hauptmerkmale
| Produktbeschreibung | DIGITUS Professional 4K HDMI Extender via CAT / IP (receiver unit) - Video-/Audio-/Infrarot-Übertrager - HDMI |
| Typ | Kabel |
| Gerätetyp | Video-/Audio-/Infrarot-Übertrager (Empfänger) |
| Formfaktor | Extern |
| Datenübertragungsrate | 10.2 Gbps |
| Data Link Protocol | HDMI |
| Maximaler Übertragungsbereich | 120 m |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 9.4 cm x 11 cm x 2.4 cm |
| Gewicht | 200 g |
Allgemeines
| Typ | Kabel |
| CAT-Klasse | CAT 5 |
| Video/Netzwerk-Schnittstellen | HDMI |
| Universelle Schnittstellen | IrDA (Infrared) |
| Farbe | Schwarz |
Technische Daten
| Einsatzbereich | Digital / Display / Video; Netzwerk |
| Kabellänge | 120 m |
| Schnittstellen / Stecker | IrDA (Infrared) |
| Video/AV und Netzwerkanschlüsse | HDMI |
Abmessungen / Gewicht
| Abmessungen | 107,3 x 23,7 x 94 mm |
Klassifizierung
| eClass-10.1-ID | 27069090 |
| eClass-11.1-ID | 27069090 |
| eClass-6.2-ID | 27069090 |
| eClass-7.1-ID | 27069090 |
| eClass-8.1-ID | 27069090 |
| eClass-9.1-ID | 27069090 |
| eClass-ID | 27069090 |
| UNSPSC 20.0601 Code | 43211609 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
Erweitern Sie den 4K HDMI Extender über CAT / IP (Set) mit zusätzlichen Empfängereinheiten. Das Extender Set ist ein Hochleistungs-Videoverteilungssystem, das aus einer Sende- / Empfangseinheit besteht. Er verlängert 4K-HDMI-Signale über ein CAT6-Netzwerkkabel (Punkt-zu-Punkt-Verbindung) auf bis zu 120 m. Darüber hinaus können Sie mit einem Netzwerk-Switch und den einzelnen Empfängereinheiten Ihre Videoinhalte über das bereits bestehende Netzwerk (IP-Verbindung) auf bis zu 253 Displays verteilen. Die zusätzliche integrierte unidirektionale IR-Schnittstelle ermöglicht eine Fernsteuerung der Eingangsquelle.
· Erweitert 4K-Videoinhalte mit einem CAT-6-Kabel auf bis zu 120 m (Punkt-zu-Punkt-Verbindung)
· Verlängerung des Signals (unbegrenzte Distanz) über die bestehende lokale Netzwerkinfrastruktur (IP-Verbindung)
· Unterstützt 4K (30Hz), 3840x2160p Auflösung
· Unterstützt CAT 5, CAT 5e, CAT 6 und CAT 7 Netzwerkkabel
· HDMI-Bandbreite: 10,2 Gbit / s (max.)
· Unterstützt HDCP 1.4
· Integrierte bidirektionale IR-Schnittstelle - einfache Fernsteuerung der Eingangsquelle
· Auflösungen: 4K (30 Hz), 1080p, 1080i, 720p, 576p, 576i, 480p, 480i
· Unterstützt: 3D, HDTV
· Unterstützt Deep Color (24bit)
· Unterstützt unkomprimierte Audiosignale wie LPCM
· Betriebstemperatur: 0°C - 60°C
· Metallgehäuse
· Kompakte Größe, einfache Handhabung sowie Installation
· Netzteil: DC 5V/2A
· Gewicht (1x Einheit): 0,2 kg
· Farbe: Schwarz
· 1x HDMI Extender Empfängereinheit
· 1x IR Empfängereinheit
· 1x Netzteil: DC 5V/2A
· Bedienungsanleitung
Eigenschaften
· Erweitert 4K-Videoinhalte mit einem CAT-6-Kabel auf bis zu 120 m (Punkt-zu-Punkt-Verbindung)
· Verlängerung des Signals (unbegrenzte Distanz) über die bestehende lokale Netzwerkinfrastruktur (IP-Verbindung)
· Unterstützt 4K (30Hz), 3840x2160p Auflösung
· Unterstützt CAT 5, CAT 5e, CAT 6 und CAT 7 Netzwerkkabel
· HDMI-Bandbreite: 10,2 Gbit / s (max.)
· Unterstützt HDCP 1.4
· Integrierte bidirektionale IR-Schnittstelle - einfache Fernsteuerung der Eingangsquelle
· Auflösungen: 4K (30 Hz), 1080p, 1080i, 720p, 576p, 576i, 480p, 480i
· Unterstützt: 3D, HDTV
· Unterstützt Deep Color (24bit)
· Unterstützt unkomprimierte Audiosignale wie LPCM
· Betriebstemperatur: 0°C - 60°C
· Metallgehäuse
· Kompakte Größe, einfache Handhabung sowie Installation
· Netzteil: DC 5V/2A
· Gewicht (1x Einheit): 0,2 kg
· Farbe: Schwarz
Vorteile
- Erweitert 4K-Videoinhalte mit einem CAT-6-Kabel auf bis zu 120 m (Punkt-zu-Punkt-Verbindung)
- Verlängerung des Signals (unbegrenzte Distanz) über die bestehende lokale Netzwerkinfrastruktur (IP-Verbindung)
- Unterstützt 4K (30Hz), 3840x2160p Auflösung
- Unterstützt HDCP 1.4
Lieferumfang
· 1x HDMI Extender Empfängereinheit
· 1x IR Empfängereinheit
· 1x Netzteil: DC 5V/2A
· Bedienungsanleitung
Deutsch
English